Деньги под ПТС
Наши клиенты берут деньги не на пять лет, а на короткий период, поскольку им только надо вложить средства, пока они не пришли из другого источника Антон Кулаков<br />

У многих людей может возникнуть ситуация, когда им срочно нужны деньги. Свадьба, развитие бизнеса, кассовый разрыв, покупка техники, путешествие, похороны, лечение болезни и т.д. Поводов может быть много. В сегодняшней статье я хочу рассказать вам про один способ быстрого получения финансов.

205205 открытий

Это микрофинансовая организация так обтекаемо описана? Сомнительный способ закрывать краткосрочную потребность в деньгах, действительно годится только для маргинальных слоев населения.

Цивилизованный способ - брать кредит в банке если нужны деньги на длительный срок, для краткосрочных займов существуют кредитные карты.

А МФО не для здешней аудитории, клиенты МФО в других местах обитают.

Ответить

Спасибо большое за проявленный интерес к публикации.
В данной статье идет речь не об организационно-правовой форме организации как-то: банк, МКК, МФО, ломбард, а именно о сути услуги — возможности получения ликвидности под ПТС. Выбор конкретного продукта в конкретной структуре безусловно остается за клиентом. Но хочется подчеркнуть, что все вышеперечисленные организации являются неотъемлемой частью финансовой системы Российской Федерации. Основной задачей данной системы является обеспечение доступности финансовых услуг для населения.

Кроме того, необходимо заметить, что кредитные карты чаще всего не дают возможность решить задачу клиента, так как не могут предоставить необходимый объем денежных средств. Тогда как под ПТС можно получить гораздо большую сумму. Помимо этого, при получении потребительского кредита, банки не стесняются навязать различные видовы страхования, что по стоимости составляет до 30% от размеров тела кредита. И если считать финансовый результат кредита, точнее полную стоимость, она оказывается значительно выше и явно не выгодна потребителю.

Скорее в банки идут по привычке или под воздействием массированной рекламы. С другой стороны налет 90-х, с соответствующей репутацией Ломбардов, МФО и МКК оказывают свое воздействие, сейчас все это тщательно регулируется на законодательном уровне и риск остаться без машины, а так же получить какие-либо угрозы практически сведен к нулю.

Рекомендую вам исследовать данный вопрос глубже, вникать в репутацию каждой организации, читать отзывы, анализировать ставки и считать деньги.

Ответить