Kanban/Agile/Scrum/Lean — гибкие методологии разработки

Современная разработка – это командная и кросс-функциональная деятельность высокой сложности. Для корректного и эффективного взаимодействия всех участников процесса используется та или иная модель, различные инструменты и методологии разработки. В этой статье я попробую структурировать всю информацию о моделях и методах, применяемых в разработк…

Жизненный цикл разработки продукта Горбунова Карина
3535 показов
41K41K открытий

Было бы здорово услышать от автора пояснения про описанные в статье особенности Канбан метода. Особенно про ограничения.

"При наличии срочных задач их невозможно запустить в разработку до завершения хотя бы одной из задач в работе (в отличие от Scrum, в Kanban можно взять срочные задачи в разработку сразу по завершении предыдущей задачи, не дожидаясь начала следующего спринта)"
А как же классы обслуживания?  Разве они не созданы специально для решения этой проблемы?
В сравниваемом с Канбаном Скраме классов обслуживания нет. Получается, там ситуация еще хуже - нужно ждать завершения всего спринта вместо одной задачи?

Ответить

Денис, не рассматривала вопрос про классы сервиса, т.к. статья и так получилась очень большой. В принципе, если речь по такие задачи, которые ставят под удар все работу, то можно вообще отказаться на момент их выполнения от всех других задач, вернув их в BackLog. Но просто "горящие" задача в классической схеме действительно будут ждать своей очереди. Будет тема для следующей статьи "Как обойти ограничения". Вы у себя применяете классы обслуживания? На какие группы они у вас делятся? 

Ответить