{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Без роду и племени, но КРИПТА под КАБЛУКОМ

Мошенническая схема в области криптовалют на примере канала Камилы Crypto "КРИПТА под КАБЛУКОМ".

Поскольку я одним из первых публично раскрыл здесь порядка одного года тому назад схему обмана Телеграм-канала «Трейдер в юбке», и этим помог целому ряду людей не потерять свои деньги, попробую описать ещё один мошеннический канал, работающий по той же самой схеме.

КРИПТА под КАБЛУКОМ 👠

Новый канал называется элегантно, «КРИПТА под КАБЛУКОМ 👠». Ведёт его некая Камила, позиционирующая себя профессиональным трейдером. Чем берёт Камила? Большими мониторами, очками, сложной финансовой аналитикой, графиками и объёмами торгов? Нет. Записывайте: всё что нужно для успешного трейдинга, это 1) отдыхать на пляже, 2) купить дорогую сумочку и 3) скопировать сигнал на покупку или продажу криптовалюты. Да, именно так.

Купленные за сто рублей отзывы бессовестных фрилансеров, которым всё равно кому что и в каком виде писать.

Как и водится в классических схемах обмана, комментировать канал Камилы её подписчикам нельзя, а отзывы на большинстве сайтов сплошь хвалебные да восторженные. Ай да Камилла, видать умеешь загнать даже Биткоин под свой каблук!

Но, спустившись с небес на Землю, мы увидим, что здесь используется старинная схема обмана: эмоции вместо рассудка, милое невинное личико на пляже вместо вдумчивого и серьёзного человека в костюме. Это скучно, зачем? Больше денег, больше драйва, детка!

Имею колоссальные основания подозревать, что Камила Crypto (и канал КРИПТА под КАБЛУКОМ) является очередным мошенническим проектом под руководством некой Елены Мищенко.
Для зазыва людей снова используются эмоции: и лечение самой Камилы/Елены, и приют для собак, и желание сделать мир лучше. Ну, разве не прелесть?

Зачем нужна сеточная торговля со скудным вторым плечом, зачем хеджирование? Камила знает своё дело: плечо x20 (настройки по умолчанию в Binance, если кто не в курсе) и полный вперёд к своей мечте!

А теперь посмотрим на факты. А факты таковы:

Сигналы берутся со стороннего канала.
Множество убыточных сделок.

Обычно дальше по этой схеме канал Крипта под каблуком будет предлагать взять ваши деньги под доверительное управление этой милой и трогательной девушки, зарабатывающей миллионы прямо на пляже.

Знаете почему люди в это верят? Потому, что это совпадает их их потаёнными желаниями: ничего не делая иметь всё. Вот он, золотой ключик подсознания.

Не переживай, всю грязную работу, включая знакомства с китами, эта малышка сделала за тебя. Всё что тебе нужно, это скопировать сигнал и проникнуться к ней доверием. А нет... потом ещё денежки перевести. Но это не сразу.

Как нормальное доверительное партнёрство осуществляется в деловом мире: вы встречаетесь или хотя бы созваниваетесь по видеосвязи и знакомитесь. Пересылаете друг другу договор (а где же доверие?!) на оказание услуг в двух экземплярах, всё подписываете. Слишком долго как-то и муторно, правда? Тогда, ребятушки, готовьтесь расстаться со своими деньгами навсегда. Куда вы будете обращаться после того как переведёте деньги и вас заблокируют; на кого писать заявление в прокуратуру и полицию? На имя Камиллы с дубайского пляжа? 😹😸

Люди, одумайтесь. Берите паспортные данные того, кому переводите деньги, заключайте договор. Иначе — даю вам 99% — вас просто «разденут». Если вы доверчивый честный человек, это не значит, что все вокруг такие.

Запомните, как только человек предлагает вам какое-либо финансовое мероприятие и уповает на эмоции, а не на расчёт, это уже должно натолкнуть вас на определённые сомнения.

Нужно понимать: просто так в этом мире никто никому обычно не раздаёт деньги, богатому человеку, управляющему целй командой успешных бизнесменов, попросту нет смысла связываться с оравой бедных подписчиков в Телеграме и за лайки давать им ценнейшие данные. Так же им нет смысла зазывать вас к себе в доверительное управление. Максимум, если вы обладаете большим капиталом, они вам могут это предложить, ведь них уже достаточно денег. Но это уж точно не будет происходить в Телеграм-чате.

Скажем, Сбербанк Управление активами, Атон, ВТБ-инвестиции и другие крупные компании управляют миллиардами рублей. Зазыв доверчивых граждан в индустрии криптовалют осуществляется либо перед падением рынков (чтобы вы, покупая, толкали цену вверх, а крупные игроки выходили в большой плюс за счёт вас), либо в случае мошенничества.

В сфере криптовалют компании не зарабатывают деньги для вас и не платят дивиденды, они почти не осуществляют долгосрочный выкуп своих же активов (послушайте интервью афериста и главы проекта Near Protocol Александра Скиданова), в отличие от акций серьёзных компаний. Компании Биткоин не существует и она не переспределяет прибыль между владельцами оного. Всё что связано с криптовалютами, если хотите честно, это финансовая пирамида. Ещё раз: криптовалюты это ПИРАМИДА, где самые умные закрываются о самых несмышлёных. Ко всему прочему, у меня есть достаточно фундаментальная информация, что до 2026-го года практически вся криптовалюта перестанет существовать в нынешнем виде.

Пожалуйста, будьте мудрее и не доверяйте свои трудом заработанные деньги прохиндеям. К сожалению, так устроен мир, но большая часть людей, приходящих к нам на протяжение всей жизни, хочет у нас что-то взять, а не дать нам нечто ценное.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Шибаев

Фундаментальная информация? Очень интересно

Ответить
Развернуть ветку
Nice Day
Автор

Всё пройдено на личном опыте.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

100% наебалово! Меня кинули на 3000$ в этом марафоне , который она якобы сейчас ведёт эта Камила . Удалила из чата и заблокировала сука ебаная!

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Vedernikov

Заходите в чат для обманутых https://t.me/kamila_crypto_vor_skam

Ответить
Развернуть ветку
Александр Жихарев

Та же картина. Перевёл 3000$ и канал типа закрыли из за рекламы. Жопа какая то

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Vedernikov

Заходите в чат для обманутых https://t.me/kamila_crypto_vor_skam

Ответить
Развернуть ветку
Nice Day
Автор

Она (точнее он) завела новый канал Crypto Woman.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Day
Автор

Мошенники Камила Crypto с пометкой SCAM на канале "КРИПТА под КАБЛУКОМ" завели новый телеграм-канал "Crypto Woman".

Будьте внимательны.

Ответить
Развернуть ветку
Абв Где

Здравствуйте. С Вами можно как-то связаться лично? По сабжу.

Ответить
Развернуть ветку
RmSv 34

Там где вызывают эмоции - это развод. Инфа 100%. Хорошая фраза, подходящая не только откровенным скаммерам но и всему нашему обществу потребления во всех сферах бизнеса разной градации от чёрных к белым)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда