Россия-Европа. Началось…

«Северный поток» будет остановлен до полного ремонта оборудования

«Газпром» отчитался об итогах проведения технического обслуживания последнего работавшего газоперекачивающего агрегата (ГПА) №24 на КС «Портовая» «Северного потока». Компания заявила, что на газоперекачивающем агрегате Trent 60 обнаружена утечка масла. Ростехнадзор предупредил компанию, что обнаруженные неисправности не позволяют обеспечить безопасную эксплуатацию газотурбинного двигателя. Поэтому до полного устранения утечки масла, которое по заверению «Газпрома» возможно только в условиях специализированного ремонтного предприятия, «Северный поток» работать не будет. Ранее компания обещала запустить его в ночь 3 сентября.

Компания уточнила, что подобные утечки масла ранее были обнаружены на других ГПА с двигателями №075, №076, №120. Ранее они прошли заводской капитальный ремонт, а сейчас находятся в состоянии простоя.

«В соответствии с информацией компании Siemens полное устранение утечки масла на этих двигателях возможно только в условиях специализированного ремонтного предприятия. Письмо о выявленных неисправностях агрегата Trent 60 (№24) и необходимости их устранения направлено Президенту и Главному исполнительному директору компании Siemens Energy AG Кристиану Бруху»,— сообщила газовая компания.

0
193 комментария
Написать комментарий...
Dimitri

Пару дней назад совещание проводили о газификации страны. К каждой избе проведут газовое отопление и станет куда девать невостребованный Европой газ.

😂 Они будут газ сжигать огромными объёмами, но хрен проведут, а не газ в каждую избу. Если только каждая изба не по ляму рублей хотя бы выложить из личного кармана. И то не факт.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Так наверно дело не только в лишнем газе, но и способе его проведения «в каждую избу», а это требует затрат людей, у которых лишнего времени и ресурсов не появилось

Ответить
Развернуть ветку
Максим R

даже странно читать такие комментарии тут
на строительство газопроводов люди находятся, а на газификацию - уже нет?

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Строительство огромных газопроводов немного другое чем подключения дома к газу.

Все равно никто подключать не будет. Лапшу про газификацию уже больше 20 лет вешают.

Ответить
Развернуть ветку
Максим R

понятно, что другое.
важно желание - при желании ресурсы бы нашлись.

Ответить
Развернуть ветку
Максим R

в конце-концов, на войны деньги и люди находятся, а это наверняка посложнее газификации.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
190 комментариев
Раскрывать всегда