Дискавери-сервис "Библиопоиск"-решение для школ, ВУЗов и библиотек

Компания-поставщик оборудования для библиотек, музеев и образовательных учреждений «Радуга-ЛИК» представляет дискавери-сервис поиска информации «Библиопоиск».

Дискавери-сервис предоставляет большие возможности в сфере образования любого уровня, оптимизирует работу школьных и вузовских библиотек (как, впрочем, и библиотек общедоступных), объединяя в одном окне поиска все доступные библиотекам ресурсы.

При подготовке к экзаменам, курсовым работам или факультативным занятиям «Библиопоиск» существенно упрощает поиск материалов, выдавая ссылки на полнотекстовые документы, которые обычными поисковиками (Яндекс, Google) даже не индексируются.

«Библиопоиск» существенно экономит время и силы пользователей, потому что больше не нужно искать в интернете сотни баз данных, ЭБС и образовательных ресурсов, осуществлять поиск материалов в каждом ресурсе отдельно. Не нужно тратить часы и даже дни на поиск часто довольно специфичной литературы, которую нельзя найти никаким иным способом. Глубина охвата сервиса при этом огромна - это и художественная, специализированная литература, монографии, авторефераты, научные статьи и другие. Кроме того, для школ с углублённым изучением отдельных предметов, учеников лицеев и гимназий, такой сервис, позволит выйти фактически на вузовский уровень работы с материалами.

Система впервые была представлена на рынке в 2016 году и уже востребована в десятках крупных общедоступных библиотек, библиотек ВУЗов и отдельных школ РФ как уникальный поисковик.

Среди активных пользователей «Библиопоиска» такие учреждения культуры и образования, как РГБИ, РУДН, Хакасский, Удмуртский, Кубанский государственные университеты, Иркутский национальный исследовательский технический институт, Иркутская ОУНБ им. Молчанова-Сибирского, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, МДЦ «Артек», крупнейшая в Краснодарском крае СОШ №71, Школа 1540 (г. Москва) и многие другие.

77 показов
4848 открытий
1 комментарий
Ответить