В парке бывшего санатория «Красмашевский» прошла плановая обработка пальм от вредителей

В парке бывшего санатория «Красмашевский» специалисты AR Group провели очередную плановую обработку пальм от инвазивных вредителей. Комплекс самых передовых мер по сохранению зелёного фонда применяется здесь с самого первого дня начала масштабной реконструкции.

На 4 га парковых угодий регулярно ведётся мониторинг дендрологической коллекции, которая была высажена в «Красмашевском» ещё в первой половине прошлого века. Среди огромного количества ценных экземпляров встречаются и многолетние пальмы. Чтобы уберечь один из главных символов курорта от вредителя, который нанёс немало урона зелёному убранству целого города, специалисты соблюдают строгий календарный план обработок, используют сразу несколько самых современных методов профилактики, в том числе, внутристволовые инъекции.

- Не отходим от заданного вектора. С самого начала мы делали акцент не только на реставрацию уникального архитектурного ансамбля, но и на сохранение зелёных зон. А учитывая, сколько растений в городе было поражено тем же пальмовым бурильщиком, в парке бывшего санатория «Красмашевский» за дело взялись сразу и крайне ответственно. Все обработки идут согласно рекомендациям наших учёных, чтобы не нанося вред окружающей среде, помочь растениям. Часть процедур довольно дорогостоящая. Но мы готовы к этому, потому что просто обязаны сохранить такое богатое и по-настоящему впечатляющее дендрологическое наследие, - отметил руководитель группы компаний AR GROUP Айк Зебелян

Идёт в «Красмашевском» и регулярное пополнение зелёного фонда. Все новые саженцы проходят очень строгий фитосанитарный контроль. Перед тем как растения будут пересажены на клумбы парка, они выжидают карантинный период в специальном питомнике.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда