Московская IT-компания дает работу выпускникам Университета Искусственного Интеллекта

Московская IT-компания дает работу выпускникам Университета Искусственного Интеллекта

IT-компания «Антисон» (ГК «КСОР»), выпускающая умные системы мониторинга водителя, стала официальным партнером Университета Искусственного Интеллекта Терра. Теперь выпускники университета смогут получить работу в сфере Искусственного Интеллекта и Data Science во время учебы и после окончания ВУЗа.

Соглашение между университетом и компанией «Антисон» было подписано 22 сентября, и будет действовать год. До конца 2022 года студенты и выпускники получат возможность пройти стажировку в компании с последующим трудоустройством.

«Система «Антисон» — первая на российском рынке в сфере мониторинга состояния человека. Сегодня сфера AI в целом и транспортной безопасности в частности стремительно развивается: мы работаем с государственным структурами и с бизнесом, и нам нужны новые кадры. Сотрудничество с Университетом — это возможность дать знания, опыт и работу людям, которые хотят работать в области Искусственного Интеллекта. В компании мы стремимся продвигать повестку дня в области транспортной безопасности, и работать над созданием и укреплением лидерства Искусственного Интеллекта в этой важной области»

Наталья Гиль, генеральный директор компании «Антисон»

Университет Искусственного Интеллекта — крупнейший университет по обучению AI в России и СНГ. Университет обучает студентов в сфере программирования нейронных сетей и Искусственного Интеллекта. Выпускники получают диплом установленного образца по профессиональной подготовке.

ГК «КСОР» — высокотехнологичная IT-компания, специализирующаяся на машинном обучении, edge-computing и интернете вещей. Компания занимается разработкой систем мониторинга состояния человека «Антисон»: система предотвращает засыпание водителя во время поездок, увеличивая безопасность на дорогах.

«Антисон» уже установлен на более чем 9000 транспортных средствах столицы: на всех вагонах Московского Метро и пассажирских автобусах «Мосгортранса». Также системой оборудованы автобусы Белгорода, Самары, Казани и Набережных Челнов.

22 показа
112112 открытия
Начать дискуссию