Legrand тоже уходит

В свете меняющейся ситуации, в частности растущих операционных трудностей и неопределенности, Legrand решила уйти из России и рассматривает различные варианты, чтобы обеспечить передачу своего бизнеса на наилучших условиях

Компания указала, что в прошлом году на продажи в России приходилось 1,5% от общих объемов. Компания собирается признать €150 млн обесцененными активами.

В России на конец февраля 2022 года работало 2400 дочерних организаций 1400 компаний из стран Евросоюза и G7. К ноябрю с российского рынка ушли 8,5% западных компаний. Среди ушедших около 18% дочерних компаний из США, 15% — из Японии, 8,3% — из Евросоюза, среди остающихся 19,5% приходится на компании из Германии, 12,4% — на компании из США

Forbes

* напомню, что в 2022 году ушли ABB и Schneider Electric

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Александр Александров

Да на АлиЭкспресс этих автоматов сотни штук. На любой вкус. Китайцы выручат, а может и у нас заводик какой-нибудь построят и будут автоматику клепать. Россия только крепнет💪

Ответить
Развернуть ветку
Dm 1

Вы таки не понимаете разницу между мерседесом-тойотой и китайской копией мерседеса или тойоты?
От наклеенной этикетки "Москвич" на китайскую бричку - да, "россия только крепнет". Так "крепнет", что в китае эта бричка стоит 900 тысяч рублей, а в рф стала с новой этикеткой стоить за 2 ляма. И, на минуточку, в рф зарплаты уже сколько лет как ниже, чем в китае.
То есть в рф более бедный народ платит за аналогичные товары дороже, чем более богатые граждане китая! Так окрепла россия, что пердак скоро лопнет от натуги.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Александров

А кто говорил, что будет легко? Раньше Россия никогда на моей памяти не сталкивалась с уходом крупных компаний, наоборот, автогиганты приходили и разворачивали свои производства, так как видели перспективы. Но рынок поменялся и никто (уж точно не автопроизводители) к этому не были готовы. Надо подождать, потерпеть, возможно поработать побольше или устроиться на более высокооплачиваемую работу, чтобы купить автомобиль. Пока так. Дальше будет лучше. Зато у нас преимущество, санкции нам нипочём 🫡!

Ответить
Развернуть ветку
Dm 1

А вы смешной.
Пациент - у вас гангрена, руку мы отрежем. Но вы не расстраивайтесь, я в какой то сказке читал, что иногда рука отрастает заново.
"Дальше будет лучше. Зато у нас преимущество," - позвольте спросить, какое у нас преимущество? То, что наша экономика и промышленность катится в пизду, к уровню ирана, сирии, афганистана?

Ответить
Развернуть ветку
Post...

Отрежем руку-это только выиграли же! Дадут пенсию по инвалидности и льготы там всякие, можно и не работать...

Ответить
Развернуть ветку
Vasili Kubarev

Это ты смешной, пытаешься что-то доказать пригожинскому новорегу ))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vasili Kubarev

Главное не бухтеть. Наверху знают что делают, потерпите, через 10 лет будем жить как в Дубае.

+15

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда