Ничего святого

На фоне только что затонувшего батискафа уже выложили мод для GTA 5 — Oceangate Titan Submersible. Ничего личного, business is business:

Еще в прошлом году погибший основатель OceanGate Стоктон Раш рассказывал журналисту CBS News в одном из выпусков подкаста «Невоспетая наука», что «Титан» настолько инновационный, что никогда не проходил проверку на соответствие стандартам безопасности. Именно корпус судна мог подвести владельца батискафа и всех, кто ему доверился. По словам директора компании Underwater Forensic Investigators Тома Мэддокса, который сам принимал участие в одной из экспедиций к «Титанику», давление на такой глубине «более чем в 350 раз превышает давление на поверхности». «Любая маленькая протечка способна вызвать мгновенную имплозию, которая уничтожит аппарат»,— заявил господин Мэддокс.

А в соцсетях нашли пророческий пост от 2013 года:

Ничего святого

Мне приснился странный сон, в котором зловещий миллиардер решил спуститься на подводной лодке к Титанику, чтобы откачать воду из его трюма, но в итоге всё обернулось катастрофой. Возможно, из этого получится хороший фильм

Тем временем народ оставляет отзывы на джойстик Logitech за 30 баксов, который использовался для управления субмариной:

7.1K7.1K показов
1.2K1.2K открытий
18 комментариев

Пиздец конечно, такие богатые (и должно быть не глупые) люди залезли в сраную консервную банку без средств спасения, без сертификации какой либо, чтобы так тупо умереть, премию Дарвина в студию!

Ответить

Больше всего мне жаль 19-летнего Сулеймана, он ни за что не полез бы в батискаф, если бы на 18 июня не пришелся День Отца. И участие Сулеймана в погружении было подарком папе, хоть он и был страшно напуган.

Ответить

В нем для большей аутентичности надо было сделать, чтобы после погружения нельзя было всплыть, нельзя было выйти из игры, нельзя было безопасно перезагрузить комп - только хард ресет со стиранием всех данных.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Халтура.
У оригинальной бочки не было внешнего освещения.

Ответить

Ссылка на мод?

Ответить