Волонтер из Екатеринбурга хочет уберечь воспитанников детского дома от криминала

3 июля 2021 года в Екатеринбурге состоялась профориентационная экскурсия в компанию Foodface для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района. Экскурсию была организована Максимом Семакиным, волонтёром движения «Счастливый Екатеринбург» для того, чтобы помочь детям с непростой судьбой найти себе будущую профессию, выбрать достойный жизненный путь, ведь довольно часто те, кто не работает и не приносит пользу обществу, начинают идти по криминальной дорожке в жизни.

Шесть воспитанников Центра не только прослушали рассказ о компании Foodface, но посетили цеха по производству упаковки из картона. Ребята с интересом ходили вокруг станков по обрезке картона, производству печати и формированию бумажных стаканчиков. Тот факт, что после экскурсии они попросили визитки у руководителя компании, является доказательством интереса детей к этому виду деятельности и дальнейшему трудоустройству в компанию.

После экскурсии детей угостили вкусной пиццей, конфетами и кока-колой. Центр социальной помощи семье и детям Чкаловского района получил наборы цветных стаканов и одноразовых тарелок.

Социализация детей, оставшихся без попечения родителей - острая проблема, стоящая перед государством. На это указывает статистика, опубликованная в «Российской газете» от 16.12.2011, где говориться, что по данным Генпрокуратуры только 10% бывших детдомовцев налаживают нормальную жизнь, остальные вовлекаются в криминал, становятся наркоманами или оканчивают жизнь самоубийством.

Директор компании Foodface Андрей Лодкин высказал свою позицию потому вопросу: «Чтобы уберечь таких детей от криминала, надо познакомить их с реальностью, показывать производство, станки, продукцию. Дать понимание, что только труд поможет состояться во взрослой жизни. Я готов регулярно проводить такие экскурсии для детей и предоставлять возможность начать трудовой путь».

Организатор экскурсии Максим Семакин сказал: «Практически любой достойной цели можно достичь абсолютно законным путём», - написал Л. Рон Хаббард в книге «Дорога к счастью». Я руководствуюсь этим ориентиром и не могу сидеть сложа руки. Организуя экскурсии, я помогаю подросткам понять, что счастливая жизнь — это прежде всего результат честного труда. И очень надеюсь, что они не пополнят статистику наркомании или преступности, а станут людьми, которыми будет гордиться Россия».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда