Зачем людям нужно знать правду о наркотиках

В воскресенье, 18 июля 2021 года шесть волонтёров из АНО «Время перемен» провели в парке им. Юрия Гагарина акцию «Самара без наркотиков». Волонтёры раздали 350 экземпляров брошюры «Правда о наркотиках», которая одобрена Роскомнадзором для распространения 12+. Также было собрано 208 подписей на плакате, где жители города присоединились к клятве не принимать наркотики.

Это уже вторая акция в этом месяце, которую проводит данная организация. Целью акции является просвещение населения о вреде наркотиков, а также объединение неравнодушных горожан для решения этой проблемы. Волонтёр Ольга рассказала почему в этот раз она привела с собой дочку: «На прошлой акции, я увидела как люди поддерживают нас в стремлении справиться с наркоманией. Я также видела тех, у кого менялось мнение о наркотиках, когда они читали нашу брошюру «Правда о наркотиках». Меня это очень вдохновило. И в этот раз я решила взять свою дочь на акцию, чтобы она тоже вдохновилась».

Во время раздачи к волонтёрам подошёл мужчина, который ранее брал брошюру «Правда о наркотиках», и с достаточно озадаченным видом сказал: «Я прочитал из вашей брошюры, что алкоголь тоже наркотик. А я раньше об этом даже и не задумывался. И я понял, что это влияет на мою жизнь». Возможно, он сначала почувствовал себя расстроенным, но его осознание дало ему ощущение большей уверенности в отношении жизни, ведь еще в прошлом веке философ Л. Рон Хаббард написал: «Ощущение надёжности и безопасности положения отсутствует, когда нет знания... Те, кто знают, чувствуют себя в безопасности».

Похоже, если продолжать просвещать общество о вреде наркотиков и об их пагубном влиянии на жизнь человека, то количество наркоманов и алкоголиков может уменьшится.

Антон Васильев
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда