Подростки Самары поддержали антинаркотическую акцию

В воскресенье 28 ноября 2021 года в Самаре прошла акция «Самара без наркотиков». Волонтёры благотворительного фонда АНО «Время перемен» раздали прохожим на улице 1500 брошюр «Правда о наркотиках».

Акция проходила в двух местах: около ТЦ «Вива Ленд» и ТЦ «Космопорт», где обычно большой поток людей, особенно подростков. К волонтёру Нине подошли две девочки и одна из них со слезами на глазах попросила дать ей целую пачку брошюр. По словам девочки у нее есть близкие знакомые — наркоманы. И она наблюдает, как их жизнь идёт под откос, но не знает, как помочь. Чтобы другие её друзья не стали наркоманами, она решила раздать им антинаркотические брошюры «Правда о наркотиках». Для этого ей и понадобились дополнительные экземпляры. А паренек школьного возраста не только попросил дать ему больше брошюр, но и присоединился к акции, и сам стал раздавать «Правду о наркотиках» прохожим людям.

Начиная с 2018 года волонтёры АНО «Время перемен» активно занимаются профилактикой наркомании в Самаре, распространяя правдивую информацию о наркотиках среди горожан, делая акцент в первую очередь на молодёжи и подростках. За два с лишним года они распространили более 120 тысяч антинаркотических брошюр.

Автор: Антон Васильев

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда