Для кого в Санкт-Петербурге закон не писан?

Уже около десяти лет отличительной чертой Санкт-Петербурга являются не только всемирно известные памятники архитектуры и искусства, но и яркие разноцветные бумажки с женскими именами и телефонами, рекламирующие интим-услуги. Ими могут быть заклеены исторические памятники, дорожные знаки, рекламные щиты. Я не вижу ничего подобного, когда посещаю Москву, Сочи, Челябинск или Екатеринбург. Такое откровенное, наглое продвижение проституции почему-то процветает именно в Санкт-Петербурге, что делает культурную столицу похожей на бордель.

Глядя на эту постыдную рекламу, можно подумать, что проституция у нас в стране узаконена. Однако это не так. В Уголовном кодексе РФ есть статьи 240 и 241 запрещающие занятие проституцией. Кроме того, закон Санкт-Петербурга об административных правонарушениях от 31.05.2010 содержит статью 37.1, где написано, что самовольное размещение рекламы в неустановленных местах влечет за собой наложение административного штрафа.

Почему же, если проституция у нас вне закона, расклейщики средь бела дня ходят по городу, на глазах у всех вешают яркие объявления с телефонами нелегальных борделей и это им сходит с рук?

Я посетила начальника полиции Невского района и узнала, что расклейщиков рекламы интим-услуг периодически штрафуют, но так как сумма штрафа небольшая, то расклейка незаконных объявлений продолжается. Я так же сходила в отдел районного хозяйства и отдел благоустройства администрации Невского района, там мне показали сотни жалоб по поводу расклейки этих объявлений. На телеканале «78» я видела сюжеты в августе 2020 года и в январе 2021 про горожан, которые стараются очищать свой район от подобных объявлений. Получается, что не только меня беспокоит ситуация с нарушением законов в Санкт-Петербурге и есть люди, которые готовы делать все от них зависящее, чтобы исправить ситуацию!

Начиная с сентября 2020 года, волонтеры группы «Помогаем вместе» по несколько раз в неделю обрывали незаконную рекламу интим-услуг в Невском районе Санкт-Петербурга около станций метро «Елизаровская» и «Ломоносовская». Если полгода назад практически через час, реклама об интим-услугах снова появлялись в тех же местах, то сейчас в районе этих станции метро можно найти лишь единичные объявления. Волонтеры в данном случае оказались настойчивее расклейщиков.

«Позаботьтесь, чтобы все люди, в том числе дети, были осведомлены о том, что законно, а что не законно. Дайте понять (хотя бы просто нахмурившись), что вы не одобряете противозаконных действий», - это решение проблемы я нашла в книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью». Чем больше людей будут показывать свое неодобрительное отношение к нарушению законов, тем скорее воцариться порядок.

Любой россиянин может попробовать поступать таким образом и защитить свой город от растлевающего влияния проституции. Главное, не пройти мимо и высказать свое несогласие. Я мечтаю о том, что большинство жителей Санкт-Петербурга начнут неодобрительно относиться к это заразе и культурная столица России будет спасена для будущего.

Автор: Калинина Наталья

0
2 комментария
Make Luv

Давно пора легализовать. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
В Уголовном кодексе РФ есть статьи 240 и 241 - эти статьи не запрещают проституцию. Прочтите их и постарайтесь понять суть.

Соответственно, огромная часть пафоса статьи - согревает космос.
Про запрет расклейки объявлений - Автору, по её же словам, всё объяснили.

Нативной рекламе Хаббарда с его сайентологией - здесь не место. Сайентология - хуже проституции, потому, что вреднее.
СПРАВКА: я не поддерживаю проституцию и не протестую против неё.
Я против таких бесполезных/вредных статей.

Есть древнейшая профессия, есть соответствующие работники, которые не могут заработать сравнимые деньги по разным обстоятельствам, и есть спрос на их услуги.
Это - объективная реальность.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда