{"id":13472,"url":"\/distributions\/13472\/click?bit=1&hash=4a05616fb570ab538ab8c04fa1f08afa00a090b2c2700fcd6146507f1b1658df","title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0431\u043e\u0442\u0430, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043d\u0435 \u0431\u0443\u0434\u0435\u0442 \u0431\u0435\u0441\u0438\u0442\u044c \u043a\u043b\u0438\u0435\u043d\u0442\u043e\u0432","buttonText":"","imageUuid":"","isPaidAndBannersEnabled":false}
Юлия Воронцова

Можно ли есть товар в магазине?

Смоделируем ситуацию: вы в супермаркете, страшно хочется есть, очередь в 10 человек, а вас так и подмывает съесть то, что вы несете в корзине.

Но можно ли есть продукты до их оплаты?

Что говорит закон

Закон по этому поводу молчит. Так, в ст. 486 Гражданского кодекса указано, что покупатель может оплатить товар после его получения. Каких-либо запретов в промежуток между получением товара и его оплатой нет.

Таким образом, товар в супермаркете есть можно.

Главное, чтобы у вас была упаковка от товара. Это позволит беспрепятственно оплатить съеденный или выпитый продукт.

Внимание! Защитить права потребителя в данном случае несколько проблематично. Поэтому товар лучше все же купить перед употреблением.

0
Комментарии
Читать все 0 комментариев
null