Развенчиваем мифы о зрении

80% всей информации человек воспринимает посредством зрения и когда способность видеть ухудшается, существенно снижается и качество жизни. Чтобы не допустить ухудшения зрения, важно понимать природу функционирования всего зрительного аппарата. Развеем самые популярные мифы про зрение и узнаем о прогрессивных способах профилактики недугов.

Про однотонную поверхность

Бытует мнение, что наши глаза сильно устают при рассматривании мелких деталей, а вот при взгляде на однотонную, ровную поверхность глаза наоборот “отдыхают”. На самом деле это большое заблуждение, потому что неровности и фактура для глаз намного более приятны, чем современный минимализм. Именно поэтому в период перерыва лучше смотреть в окно и особое внимание уделять деталям, а не созерцать белые офисные стены.

Про старческую дальнозоркость

Говорят, что если у вас в юном и зрелом возрасте была диагностирована близорукость, то ее ликвидирует “старческая дальнозоркость” — распространенная болезнь, связанная с процессами биологического старения. С возрастом происходит потеря эластичности хрусталика и ослабление аккомодационной мышцы, которая регулирует толщину хрусталика и помогает сфокусировать зрение для чтения на близком расстоянии. Это повышает вероятность перерастания миопатии в сильную дальнозоркость, либо же все проблемы в одном флаконе.

Про операции на глазах

Большинство людей предполагают, что зрение невозможно исправить без оперативного вмешательства. Тут критически важна правильная постановка диагноза. Есть “ложные” и вполне реальные болезни. Как правило, “ложные” спровоцированы спазмом мышц глаза и решить эту проблему под силу терапевтической гимнастике. Иногда при помощи простых упражнений даже можно вернуть зрение до уровня нормы.

Про очки

Ношение очков негативно влияет на зрение. Сколько раз вы слышали подобные суждения? На самом деле правильно подобранные очки, в которых вам абсолютно комфортно, не просто не портят зрение, а защищают его и помогают снизить нагрузку на глаза, что является основной причиной дальнейшего ухудшения зрительных показателей.

Про бета-каротин

Чтобы зрение всегда было отличным, нужно есть очень много морковки. Действительно, оранжевые овощи и фрукты содержат много бета-каротина, который благоприятно влияет на органы зрения. Но сбалансированный рацион, к сожалению, не панацея от всех бед. Это хорошая поддержка для организма и нашего зрения в частности, но при серьезных проблемах только коррекция рациона не возымеет успех.

Про профилактические меры

Одним из главных способов профилактики и улучшения зрения является прием поддерживающих средств на натуральной основе. Oftaren — инновационный растительный комплекс для зрения, в котором соединены природные антиоксиданты и современные технологии для максимально эффективного усваивания активных веществ.

Капсулы способствуют снятию напряжения с глаз и сохранению зрения, защищают глаза от усталости и раздражения. Они помогают улучшению адаптации зрения в темноте и укреплению стенок кровеносных сосудов, в том числе сосудов глазного дна. Оказывают положительное влияние на функциональное состояние органов зрения, связанное с дефицитом витаминов и микроэлементов.

Все это возможно благодаря эффективному, натуральному составу капсул с высоким профилем безопасности:

  • шафран, обогащенный рядом антиоксидантов, защищает от окислительного стресса, свободных радикалов и служит профилактикой хронических заболеваний;
  • черника — настоящий суперфуд для глаз, ценный источник витаминов и минералов для улучшения и укрепления зрения.

Разработанная формула способствует улучшению зрительной функции, увлажнению глазного яблока, уменьшению усталости и отечности вокруг глаз.

Защитите свое зрение и сохраните его на каждом этапе своей жизни с Oftaren.

0
3 комментария
Sergey Klochko

А почему миф про чернику и шафран не развеяли?

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль

А вдруг они начнут из черники нам средство продавать? Не надо сразу все мосты "сжигать".

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Они как раз из черники и продают прямо в этом посте. Поэтому и уточнил.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда