{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

6 страшных последствий диабета, о которых вы не догадываетесь

Более 430 млн человек в мире страдают от сахарного диабета. Это обусловлено изменением образа жизни и способа питания, массовым ожирением и малоподвижностью. Большинство из заболевших не воспринимают недуг всерьез, пренебрегая необходимой терапией. Важно знать врага в лицо и понимать, какие последствия может иметь диабет на самом деле.

Гипогликемия

Наверное, самый распространенный спутник диабета. Это состояние характеризуется бледностью кожного покрова, ужасной слабостью, тремором конечностей, головокружением. Его провоцирует критически низкий уровень сахара крови. Как правило, во время приступа гипогликемии нужно быстро поднять уровень глюкозы, что делается при помощи пакетированных сладких напитков и прочего. Важно понимать, что привело к гипогликемии и пересмотреть свой рацион, иначе приступ вернется и может привести к коме или летальному исходу.

Кетоацидоз

Это состояние может быть знакомо не только диабетикам, но и тем кто увлекается модной кетодиетой. Кетоацидоз развивается в результате механизма декомпенсации сахарного диабета. По сути это острый срыв регуляции механизма обмена веществ и поднятие уровня кетоновых тел, что провоцирует симптомы “кето-гриппа”:

  • запах ацетона изо рта;
  • сильная жажда;
  • частое мочеиспускание;
  • сонливость и вялость;
  • заторможенность и раздражительность.

При наличии минимальной комбинации этих симптомов нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Слепота

Еще одно страшное последствие диабета называется “диабетическая ретинопатия”. Из-за высокого уровня сахара крови ухудшается тонус сосудов, повреждаются стенки мелких сосудов и развивается микроангиопатия. Это провоцирует множество глазных недугов и даже может привести к полной потере зрения. Важно контролировать уровень сахара и регулярно проходить профилактические осмотры у специалиста.

Диабетическая стопа

Одно из распространенных и страшных диабетических осложнений. Из-за высокого сахара поражаются сосуды, костные и мышечные ткани нижних конечностей, что вызывает сначала онемение, покалывание, холод в ногах. На запущенных этапах может развиться гангрена, болезненные, незаживающие язвы и т.д. Важно внимательно относиться к терапевтированию самого заболевания, а также при наличии проблем со стопами и ногтями обращаться к врачу-подологу. В фатальных случаях синдром диабетической стопы может привести к ампутации конечности, инвалидности и даже фатальному исходу.

Дерматологические заболевания

Высокий сахар и проблемы с сосудами также рано или поздно приведут к проблемам с кожей. При некомпенсированном сахарном диабете пациенты часто жалуются на бактериальные или грибковые поражения, которые провоцируют дискомфорт. В таких случаях важно привести уровень сахара в норму, а также заняться терапией непосредственного кожного диагноза.

Кома

На фоне сильных скачков сахара у человека может случится кома. Различают такие виды этого состояния:

  • гиперосмолярная некетоновая кома характеризуется повышением уровня осмолярности плазмы. Основными симптомами считаются численные судороги, частое мочеиспускание, сухость во рту, бессвязная речь;
  • лактацедемическая кома характеризуется незначительным уровнем гликемии, снижением щелочного резерва крови, pH и повышением уровня молочной кислоты. Причиной развития могут быть хроническая гипоксия. Основной симптом — сильнейшая слабость во всех мышцах.

Diaplex для нормализации уровня сахара крови

Профилактика абсолютно каждого из этих страшных осложнений лишь одна — поддержка нормального уровня сахара крови. Сделать это можно как медикаментозно, так и принимая специальные добавки для мягкого балансирования количества сахара.

Diaplex — натуральный растительный комплекс в капсулах для нормализации сахара крови и поддержания тонуса сосудов. Средство также заботится о сохранении здоровья нервной системы и органов зрения.

Главной особенностью средства Diaplex является его сбалансированная, богатая натуральная формула, состоящая из компонентов, которые находятся в дефиците в организме человека с высоким сахаром. Сочетание этих компонентов ведет к постепенному комплексному улучшению состояния здоровья и нормализации внутренних обменных процессов.

Альфа-липоевая кислота противодействует потере энергии, которая имеет место при сахарном диабете. Пиколинат хрома укрепляет иммунную систему и помогает регулировать уровень сахара в крови. Коэнзим Q10 считается фактором передачи сигнала, который увеличивает секрецию инсулина бета-клетками поджелудочной железы в момент повышения уровня глюкозы в крови. Сульфат магния снижает инсулинорезистентность, а экстракт топинамбура оказывает положительное влияние на углеводный и липидный обмен.

Также важно отметить, что Diaplex выпускается в формате капсул без вкуса и запаха, имеющих небольшой размер. Средство достаточно принимать утром и вечером при приеме пищи, запивая достаточным количеством воды. При этом капсулы отлично усваиваются организмом и не провоцируют проблемы с ЖКТ.

Поддерживайте уровень сахара в норме и будьте здоровы!

0
1 комментарий
Triatoris Max

Это для кого статья? Те у кого уже есть диабет итак всё знают, те у кого нет диабета - эта информация не нужна

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда