Проект «ТопБЛОГ» принял участие в X Белорусско-Российском молодежном форуме

20-22 июня 2022 года в городе Брест (Республика Беларусь) состоялся X Белорусско-Российский молодежный форум, в котором приняли участие финалисты и партнеры образовательного проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Национальный видеохостинг RUTUBE также стал партнером в новом сезоне проекта.

Участники форума обсудили актуальные вопросы развития социальных медиа в условиях новой реальности, а также перспективы сотрудничества между Россией и Белоруссией в сфере молодежных медиа.

Форум направлен на развитие сотрудничества молодежных общественных организаций и студенчества России и Белоруссии и создание взаимного образовательного пространства для повышения вовлеченности, развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничестванового поколения.

«Этот форум очень актуален для проекта «ТопБЛОГ», так как в новом сезоне участниками стали граждане других стран, в том числе и Белоруссии. Мы хотим передать опыт успешного пользования отечественными социальными сетями и создания позитивного и интересного контента всем участникам, которые в этом заинтересованы, вне зависимости от страны. И постарались поделиться с коллегами одной из историй успеха проекта – Геннадий Старунов принял участие в форуме и поделился своим опытом. Уверены, что форум стал еще одним стимулом для дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в сфере молодежных медиа между Россией и Белоруссией», — прокомментировал старший координатор по работе с участниками проекта «ТопБЛОГ» Игорь Шомас.

В мероприятии приняли участие представители молодежных общественных организаций и движений России и Белоруссии, представители структур, реализующих молодежную политику, а также студенческое сообщество.

Основными темами диалога молодежи двух стран в этом году стали:

•Инфомедиав условиях новой информационной реальности;•Патриотизм в системе ценностей современной молодежи Беларуси и России;•Общее историко-культурное наследие России и Беларуси. Инициативы с участием молодёжи.

В секции «Инфомедиа в условиях новой Медиареальности»в качестве спикеров выступили: финалист первого сезона проекта «ТопБЛОГ», учитель ОБЖ в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова» и победитель конкурса «Педагоги года Москвы – 2022» Геннадий Старунов и ведущий менеджер по управлению взаимоотношениями с клиентами RUTUBEАлександр Жуковский.

«Национальный видеохостинг RUTUBE приобретает всё большую популярность среди молодежи не только в России, но и в странах СНГ. Особое внимание мы уделяем образовательным и просветительским проектам. Это одно из приоритетных направлений для RUTUBE. Для нас также важно делиться практическими навыками с блогерами и открывать для них новые горизонты. Мы хотим дать возможность каждому попробовать себя в блогинге и рассказать, что благодаря этой профессии можно стать популярным, заниматься чем-то креативным, интересным и зарабатывать деньги», — рассказала Юлия Талапанова,директор по маркетингу RUTUBE.

Ведущие спикеры проекта «ТопБЛОГ» поделились актуальными трендами развития социальных медиа, обсудили ключевые векторы направлений аудио- и видеоконтента, а также практические инструменты работы в цифровой среде.

«Просветительский контент в социальных сетях – тренд 2022 года. Однако, в погоне за подписчиками, важно не терять качество. Задача каждого блогера, с социально значимым контентом, на мой взгляд, заботиться о том, что и как ты рассказываешь», – отмечает Геннадий Старунов.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, Министерство образования Республики Беларусь, Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи», Российский технологический университет «МИРЭА».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда