⚜️ Агент 007 беспокоится о возможных рисках безопасности, связанных с использованием чат-ботов

Prompt: agent 007 holding zin hand pistol :: against the backdrop of big ben :: black and white picture :: super realistic :: --ar 3:2

Британское шпионское агентство сообщило о возможных рисках безопасности, связанных с использованием чат-ботов на основе искусственного интеллекта, включая ChatGPT.

Национальный центр кибербезопасности GCHQ опубликовал сообщение в блоге, где указал на потенциальные угрозы, связанные с конфиденциальными запросами, которые могут быть взломаны или специально слиты. Кроме того, преступники могут использовать чат-боты для написания "убедительных фишинговых писем" и выполнения кибератак вне своих текущих возможностей.

Авторы также заметили, что поставщики хранят запросы, введенные в чат-боты, что может использоваться для обучения будущих версий своих чат-ботов и их чтения. Это создает риск для деликатных запросов, таких как вопросы о здоровье или увольнении сотрудника. Важно помнить, что запросы, хранящиеся в Интернете, могут быть взломаны или случайно обнародованы, что может быть опасно для пользователя.

Большие компании, такие как Amazon и JPMorgan, посоветовали своим сотрудникам не использовать ChatGPT из-за риска утечки внутренней информации.

Авторы сообщения так же отметили, что уровень которого достигли чат-боты нового поколения конечно впечатляет, но не являются искусственным общим интеллектом и имеют некоторые серьезные недостатки.

А вы как считаете, безопасно ли использовать ChatGPT?

0
3 комментария
Kristina_Koslovskaya

вообще не задумывалась об этой стороне,но с другой стороны кто будет деликатные вопросы чат боту задавать)

Ответить
Развернуть ветку
Fibonacci Lab.
Автор

Уверен, что будут и уже задают

Ответить
Развернуть ветку
Стас Ерошин

Недавно читал статью, про типа, который грохнул свою жену, а поймали его, когда взяли распечатку его запросов с компа, а там 20 запросов как избавиться от трупа 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда