Проверил UnionPay Газпромбанка в Дубае

Продолжаю проверку работоспособности UnionPay, выпущенной российским банком, в других странах. В предыдущей заметки показал, что моя виртуальная UnionPay Газпромбанка работает в Европе, по крайней мере в Барселоне и на Сардинии в большинстве случаев мне удавалось расплатиться в торговых точках с помощью смартфона Huawei. На этот раз опробовал карту в Дубае, оплачивал виртуальной картой UnionPay через Huawei Pay в магазинах, кафе, ресторанах, музеях и других торговых точках. Попытался снять наличные в банкоматах и произвести оплату на каком нибудь местном сайте в Интернете.

На мой взгляд, виртуальная UnionPay справилась с Дубаем на 4 с плюсом из 5, наличные деньги в банкоматах снять не удалось, но как показывал в предыдущих постах, я не смог их снять также в Москве, Барселоне и на Сардинии. А вот оплата UnionPay через Huawei Pay сработала в Дубае почти везде. Не работала только в такси, так как в основном там используются платежные терминалы фирмы Network определённой модели, собственно говоря везде в Дубае, где используются такие терминалы Network виртуальная UnionPay не срабатывала и аппарат просил вставить непосредственно пластиковую карту, которой у меня нет. Но кроме такси таких терминалов в Дубае я встретил не так много, поэтому считаю это исключение несущественным. Ну и в Apple Store покупали iPhone 14 (значительно а особой системы налогообложения в Дубай) за наличные, так как у продавцов там какие-то особенные портативные терминалы для оплаты. Думаю, с пластиковой картой UnionPay российского банка оплата бы прошла успешно.

0
3 комментария
Сергей Леопольдович

Горит план по втюхиванию UnionPay Газпромбанка? ))

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Kochetkov
Автор

Сергей, забавно, но пишут, что ГПБ перестал выдавать виртуальные UP, которые были бесплатными, а за плату я бы не стал делать, а если припрет то не в ГПБ, а там где дешевле

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Спасибо за работу.

Просто ссылка на ролик, да ещё без тайм-кодов, кажется, приносит минусы.

Транскрибировали бы в текст, потом выпустили сравнительную статью / видео, от чего эффект выше — от голого видео, или от статьи со встроенным видео. Стоит ли на этот тратить время.

А потом ещё одну, со сравнением сервисов транскрибирования.

И у вас бы с одной темы уже было 3, нет, 6 материалов.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда