Название: Сбербанк требует всю сумму долга с поручителя моментально.

Данная печальная история началась в 2013 году, когда родители брали кредит для бизнеса в сбербанке и сбербанк поставил условие, чтобы я как фл был поручителем.

Кредит взяли, но в 2015 году бизнес у родителей приказал долго жить и сбербанк обратился в суд.

Естественно, решение о взыскании задолженности он получил. В период с 2015 по 2018 исполнительные производства в отношении меня регулярно возбуждались и прекращались. С 2018 года по сентябрь 2021 года сбербанк про меня забыл и я про него))

Но в сентябре 2021 года про меня банк вспомнил и предъявил исполнительный лист на 1.4 млн.

И я эту сумму должен отдать моментально.

К сожалению, такой суммы у меня нет, но я готов обсуждать различные разумные варианты рассрочки, при первом взносе 25-30 процентов от суммы долга.

Сбербанку такой вариант не интересен, нужно отдать всю сумму моментально либо не отдавать ничего. Закрыть все карты, уволиться и получать доходы в черную.

При моем предложении о привлечении медиатора сотрудник сбербанка впал в ступор и пропал на три дня.

Да, я понимаю, что за свои действия нужно отвечать, но политика сбербанка, на мой взгляд очень странная в отношении граждан нашей страны. А в случае проблем у банка по резервам, всегда можно обратится к правительству, которое, в том числе, на мои налоги обеспечит сбербанку резервы.

Мораль сей басни такова, помните, что политика сбербанка направлена на получение прибыли, а не на содействие в решении ваших проблем.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Сбер

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на [email protected] ФИО, контактный номер телефона владельца бизнеса, ИНН организации, а также ваши ФИО, дату рождения и номер телефона для связи. В теме письма укажите «Белая Дача VC», проверим подробности и возможные варианты решения вопроса

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Письмо получили, все проверим и ответим по СМС.

Ответить
Развернуть ветку
IA F

"Мораль сей басни такова, помните, что политика сбербанка направлена на получение прибыли, а не на содействие в решении ваших проблем"
Вот это новость, я думал что они хотят всем "добра и даром".
Вы 6 лет не могли решить этот вопрос, а тут требуете какого то особого отношения к вашей ситуации?

Ответить
Развернуть ветку
Белая Дача
Автор

Доброе утро! Сбербанк проверил информацию? Когда можно ждать ответ?

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Здравствуйте! Ещё занимаемся вашим вопросом. Ответим вам сразу же, как только будет результат

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Здравствуйте. Знаем, что коллеги связались с вами и предоставили подробный ответ.

Ответить
Развернуть ветку
Белая Дача
Автор

Коллеги сообщили, что необходимо предоставить документы, но проблема, озвученная в посте не решена. Фактически банк вынуждает оплатить всю сумму сразу. Отношение банка просто поражает. Либо всю сумму либо ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Здравствуйте!
Мы получили ваше письмо. Увы, но мы не сможем простить часть задолженности. Рекомендуем воспользоваться теми вариантами, которые коллеги озвучивали вам ранее.

Ответить
Развернуть ветку
Белая Дача
Автор

К сожалению, у меня с вашими коллегами разная точка зрения о времени предоставления документов, подтверждающих мои финансовые возможности. Подскажите, по моему вопросу в ваш адрес был направлен запрос из Правительства РФ (ваш акционер). Ответа на запрос нет?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда