Весенний субботник в сказочном месте

В воскресенье, 24 апреля, в Омске с 12 часов в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» на территории дендрологического сада им. Г.И. Гензе проводился субботник. В нем приняли участие более 60 неравнодушных жителей города. Совместными усилиями было собрано около 200 мешков прошлогодней листвы и мусора.

В самом начале все собрались в центре дендропарка, где активистов поприветствовала и поблагодарила за отзывчивость сотрудник Управления по охране животного мира. Затем чемпионка мира по гиревому спорту провела весёлую утреннюю зарядку, в результате которой все разогрелись и развеселились.

После торжественной части смотрители парка провели для всех желающих экскурсию, рассказали об основателе парка Гензе Г.И., о множестве уникальных сортов декоративных и редких деревьев. Затем сотрудники парка выдали всем мешки, грабли, разделили людей на команды, объявили старт.

Волонтер группы «Омск Добрые дела», Наталья, поделилась: "Это был грандиозный праздник! Народу собралось множество – студенты Аграрного университета и просто горожане. В нашей команде была школьница Василина, которая приехала из Тавричанки (70 км от Омска). Про субботник она узнала из социальных сетей и приехала участвовать! Здорово, что людей не останавливают расстояния! Спасибо организаторам, которые создали этот праздник."

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда