Как добиться успеха в бизнесе?

Человек должен выбрать для себя любимое занятие, которое приносит ему удовольствие. Важно определить, что означает для человека понятие успеха. Расставив приоритеты и личные предпочтения, можно выработать методику достижения личных высот.

Кермен Наминова

Сегодня у нас в гостях Кермен Наминова. В свои 37 лет активно занимается бизнесом, владеет брендами ILOTUS, SNAMI, СУШИМАРКЕТ. Родилась и выросла в Элисте (Республика Калмыкия). Юрист, преподаватель гражданского права. Работала корпоративным юристом в холдинге IBS.

Кермен, какие рекомендации или советы можете дать предпринимателям?

Только позитивные мысли

Важный момент в достижении успеха – самовнушение и правильное мышление. Человек должен постоянно напоминать себе, что почти невозможно достичь высот, ничего при этом не предпринимая. Борьба с ленью и постоянная подготовка к работе помогут преодолеть все задачи, которые запланированы в вашем плане. Прежде чем сделать что-то важное, вы должны сказать себе, что всё будет хорошо и всё обязательно получится.

Постоянная работа, в том числе и над ошибками

Когда планирование составлено правильно, после реализации поставленных микрозадач и глобальных целей предприниматель сможет развивать свой бизнес в лучшую сторону. Должны присутствовать ежедневные усилия и работа над улучшениями.

Упорство

Очень важное качество, которое нужно воспитать каждому бизнесмену в себе на пути к успеху, — это конечно же настойчивость. Хорошая мотивация в бизнесе помогает быть настойчивым, поэтому цель должна быть предельно ясной, четко сформулированной и понятной. Важным является заранее продумать, что принесет предпринимателю реализация масштабных целей, которые так нужны в развитии бизнеса.

Не бояться трудностей

Куда ни посмотрите все известные бизнесмены и деятели, добившиеся больших высот в бизнесе, столкнулись на своем пути с большими проблемами или трудностями. Многим пришлось полностью отойти от стереотипов, но все же они сумели преуспеть в бизнесе, нарушив все правила. Все они говорят о том, что ошибки – это всего лишь знаки препинания в жизни, возможность еще раз хорошенько обдумать свои действия, сделать работу над ошибками и продолжить.

Для большинства успех и достижение высоких целей – заслуга удачи и фортуны. Но на самом деле, многие успешные бизнесмены могут с уверенностью заявить, что всего можно добиться только при условии постоянной работы и соблюдения определенных правил и принципов, как добиться успеха в бизнесе.

Всё зависит только от вас!

Дерзайте!

0
1 комментарий
Ербол Мажитов

Как начать бизнес

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда