Чем характеризуются действия внутри компании при выпуске облигаций?

Прежде всего компании необходимо понять, что нужно взять систему расходов в свои руки. Это бюджет и финансовое планирование. Бюджет, имеет корневое значение для работы с долгами. Посмотрите, если у компании не было финансового плана на 3-5 лет, то это то с чего следует начать при подготовке привлечения капитала через облигации. Другой важный момент, нужно понимать, что коммерческие облигации, это не антикризисный план спасения компании. Это нормальная работа с инвесторами. Если вы думаете, что просто зарегистрировав облигации, тут же придут инвесторы, вы ошибаетесь. Поэтому, нужно иметь время, бюджет и терпение, что бы пройти этот путь. Иногда, создание бюджета приводит к поразительным открытиям внутри компании, например, о квалификации ваших сотрудников.

Другое важное направление, это создание той открытости, которая присуща публичным компаниям - раскрытие информации, важный шаг в работе с инвесторами. Не все это понимают, но без этого вы просто не сможете разместить облигации. Я к этому вернусь ниже.

Другой важный пункт в успешном старте , это совет директоров или наблюдательный совет внутри компании. При старте, вы должны не скупиться на покупку советов от внешних независимых директоров. Как правило, важно иметь одного инвестиционного директора , кто хорошо знает финансовый инструмент, такой как облигации и одного операционного директора, кто понимает в продажах и развитии. Мы сталкиваемся с тем, что компании недостаточно активно используют такие советы. В этом нет ни чего, что бы ущемляло ваш статус как собственника или руководителя. Не стоит из -за это как то комплексовать или смотреть свысока. Надо смотреть на это как большую возможность, сделать ваш бизнес прозрачнее и гибче. Эти люди, как правило видеть, то что вы в своей повседневной работе не замечаете. И еще важный момент, это гораздо дешевле, чем работать с профессиональными консультантами с рынка. Помните об этом. Важный момент, инвесторы очень хотят, что бы в вашей компании был успех. Надеюсь, вы поймете и сделаете, как я тут пишу.

Ну и третий важный блог, про который вы должны помнить - продвижение. Мы столкнулись с корневой проблемой продвижения компаний. Выход из тени, влечет за собой необходимость напоминать рынку о себе, своих планах и успехах. Обычно, это кажется простым занятие, ну что там сделать пресс релиз. Нет, это не так. Креативность подхода и возможность уведомить инвесторов, различными способами приветствуется. Не стоит пренебрегать этим мощнейшим оружием коммуникаций. Если вы будете успешно проводить данную политику вкупе с известными способами коммуникаций с инвесторами, которые требует биржа, то всегда будете иметь возможность возвысится против других компаний. Креативность в этом случае, может иметь решающий успех в сфере размещения выпуска облигаций. Как этого добиться, вы сможете узнать, если станете нашим клиентами.

Четвертое ключевое направление, это стратегия развития компании. Я ы мог поставить стратегию на первое место, но пишу в конце про это. Тут дело в том, что даже просто создав бюджет за последние семь, пять лет, вы как собственник получите массу информации о своем развитии. Одни только финансовые коэффициенты, чего стоят. Следующий шаг, ваши будущие денежные потоки и планы. Вы должны посмотреть как развиваются компании аналогичные вашему рынку. Для этого, если вдруг по каким-то причинам у вашей компании не было генерального плана, самое время его создать, а потом подготовить оцифрованную стратегию развития, подкрепленную системой привлечения капитала на основе финансовых инструментов. Как правило, эта работа идет легко и понятно. Но внимание, поймите, что если вы будете использовать то, как делают все , вы и получите результат такой же как у всех, то есть никакой! Вот тут то вам и понадобятся люди в совете директоров, которые могут подсказать или посоветовать. Не стесняйтесь и не бойтесь действовать и планировать свое развитие наперекор всем принципам. Помните, иногда это вызывает оторопь, но как правило меняет вас самих и вашу команду. Стратегия выводит вас на новый уровень понимания, как достичь успеха. Мы обычно стараемся максимально включаться во все этапы развития компании, а результатом будут инвесторы, которые к вам придут.

Для того, что бы вам было проще я оставляю тут свой телеграмм, вы всегда может мне позвонить или написать, что бы обсудить такую возможность, как коммерческие облигации. Не сдавайтесь и идите вперед!

0
1 комментарий
Dauren Donato

Где ваш телеграм канал?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда