Как устроен теневой рынок аренды самокатов?

Видели ли вы на улицах своего города колонны аккуратно припаркованных электрических самокатов? - Думаю да. В большинстве случаев самокаты находящиеся без присмотра на улице доступны для аренды(кикшеринг), достаточно лишь скачать приложение, привязать карту и поехать за свои кровные, либо же... бесплатно. Да-да, именно бесплатно.

В этом выпуске мы поговорим о бесплатной аренде самокатов, рассмотрим теневой рынок кикшеринга и узнаем как все работает изнутри. Мы изучим темы в которых люди обсуждают вопросы по типу: "как бесплатно взять самокат в аренду?", проанализируем спрос на подобное предложение, посмотрим на магазины которые продают аккаунты с бонусными баллами. А в конце выпуска попытаемся связаться с компанией Urent(Юрент) чтобы ответить на интересующие нас вопросы.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Светлана

Напишу, как это работает у нас в Мюнхене. Эти прокатные самокаты даром никому не нужны и не одна фирма уже с ними разорилась. Но недавно сморю, их стали активно использовать индусы. Сначало не могла понять в чем дело, а потом выяснилось, что фирма, которая работает с индусами выдает им бесплатные талоны на поездки. А так вещь очень глупая и не нужная.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Татьянин
Автор

Ну по моему личному мнению спрос на них в РФ сейчас довольно большой, летом изо дня в день видел кучу народу которые на них передвигаются.
Есть вероятность что это те самые людей которые арендуют их не совсем честным способом, но этого нам никогда не узнать. Но спрос на них хороший.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана

У нас этими самокатами весь Мюнхен завален, никто не пользуется. Причем фирма разоряется когда, все бросает как есть, эти самокаты потом валяются в парке и город за свой счет вынужден утилизировать. Вот так корпорации и разоряют государство.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Татьянин
Автор

Довольно интересно у вас с этим. У нас если бы компания разорилась и оставил самокаты на улицах городов - на следующий день их бы растащили обычные люди😄

Ответить
Развернуть ветку
(Смешарики живут в Казахстане)

Водянисто. Без негатива

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Татьянин
Автор

Цель была дать максимум информации по данной теме, рассказал про самое основное.
При желании можно было ещё дольше сделать, но это уже было бы лишним.

Ответить
Развернуть ветку
(Смешарики живут в Казахстане)

Я услышал по-сути о наглом использовании программы лояльности при новорегстве. Затянуто. Но многим нравятся НН и подобные. Иногда вижу идеи контента что не хватает (даже на ютубе) и хотелось бы озвучить да забыл

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Татьянин
Автор

Если вспомните идеи, то рад был бы увидеть их в личных сообщениях. Может что-то бы и реализовал.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда