Whoosh сняли ролики об этичном вождении с дореволюционными персонажами

Whoosh совместно с творческой командой Piterville представили серию роликов о безопасном вождении.

“Правила хорошего самокатного тона” напоминают о основных ошибках самокатчиков в городе и подсказывают правильные варианты использования устройств.

Ролики обыгрывают пять правил:

1. Один самокат – один человек

2. Две руки на руле

3. Паркуйте самокат, не создавая помех движению

4. Не пугайте пешеходов

5. Переходите дорогу пешком, катите самокат рядом

Именно эти ошибки чаще всего допускают пользователи самокатов. С помощью роликов Whoosh планирует сделать улицы города безопаснее и помочь пешеходам и самокатчикам комфортно делить городское пространство.

Безопасность пользователей самокатов и пешеходов является приоритетом сервиса Whoosh. В ноябре прошлого года сервис запустил онлайн-школу вождения на сайте и в приложении. В этом сезоне обучение проходило и в “живом” формате. Школу вождения прошли более 1 миллиона человек по всей России, уроки проходили также в Казахстане и Беларуси. Курс соответствует готовящимся поправкам в ПДД, а также аккумулирует в себе весь опыт и знания, которые накопил сервис Whoosh вместе с пользователями за несколько лет работы. В Whoosh уверены, что нужно популяризировать не только правила, но и принципы этичного вождения и взаимного уважения на улицах городов.

"Правила безопасности и этики на самокатах нарушаются по нескольким причинам — нет закрепленных в законах норм, никто никогда не учил людей правильно ездить. Мы, как лидер рынка, этим занимаемся, в том числе и в таком развлекательном формате для социальных сетей. Для некоторых самокаты до сих пор являются новинкой, поэтому наша задача – учить использовать этот транспорт тактично и кататься по улицам города аккуратно." – отметила директор по коммуникациям Whoosh Юлия Камойлик

Ролики можно посмотреть тут.

1818 показов
2.2K2.2K открытий
33 репоста
38 комментариев

Зачѣм писать дореформенной орѳографией, если её не знаешь? Очень много ошибокъ даже в простыхъ словахъ. Несложно же нанять корректора.

Ответить

Это, кстати, не всегда происходит от невежества. Могу предположить, что они используют некоторые элементы старой орфографии лишь для антуража, но не хотят использовать всю орфографию, т.к. 99% обычных людей будут спотыкаться об фиты и путать еръ с ятью. Если писать всё корректно, то это замедлит скорость чтения и снизит понимание текста. Вопрос в том, а нужно ли вообще использовать элементы дореформенной орфографии, либо лучше обойтись современной, тут надо глубже смотреть и анализировать влияние на аудиторию.

Ответить

Надо выучить дореволюционный орфографию )

Ответить

Хуёвая типографика и на видео, и в статье

Ответить

и в комментарии тоже

Ответить

Классно получилось. Ну хоть что то интересное сделали в рекламе за последнее время.

Ответить

Труханули сделать ЧБ, смешно

Ответить