Что такое шейминг? Или как портят репутацию в интернете
Кадр из сериала "Игры Престолов"

Профессиональная деятельность, особенно связанная с ежедневным общением с большим количеством людей, несет в себе не только приятные знакомства и сотрудничество, но и неприятные ситуации. И одна из них — публичный «шейминг» или прилюдное унижение. Чаще всего у людей совсем разных профессий любое высказывание личной позиции приравнивается к пози…

88 показов
14K14K открытий

Мария, я очень удивлена тому, как Вы представили ситуацию, почему-то опираясь только на слова Елены, а не на предоставленные мною доказательства:
https://vc.ru/29837-ugrozami-pytalis-vybit-eshche-polmilliona

У нас были согласованы цены и размещения, Торшина пообещала сделать 20% наценки к ценам блогеров. Однако постфактум решила завысить согласованные цены в 5-10 раз, аргументируя это смешной табличкой трудозатрат, якобы "её Вася" 16 часов делал переводы с Яндекс.Деньги на Яндекс.деньги, якобы одно размещение занимало 29 часов (по 7 часов согласований со мной, да), якобы они написали 44 текста (где эти тексты?) и так далее.

И, разумеется, никаких продаж от странных размещений не на мою ЦА без рекламы курсов сделано не было. Разница между августом, когда я была в отпуске и не вела курсы, и активным декабрём - это никак не заслуга Торшиной. Так как все продажи в декабре были за счёт курсов, которые она вообще не рекламировала.

Ответить

Ну что это за вялый заход на срач? А где же – "эта коза, понаберут по объявлениям, бюджет по задротам раскидали"?
С таким материалом мы тут движуху не раздуем.

Ответить

Ольга, вам же написали в статье, что нужно о таких вещах заранее думать (договор, kpi и т.п.), а не выносить срач в общественное пространство. До вас так и не дошло, что это выглядит непрофессионально?

Ну или вы решили эту тему для своей раскрутки обмусолить в очередной раз.

Ответить

Проблемы были не в некомпетентности её специалистов, а в том, что получив аванс за следующие размещения и не предоставив нормального отчёта по предыдущим, она и её партнёр Фадеев неожиданно разорвали сотрудничество и угрозами (они угрожали мне разместить поддельные негативные отзывы - и, кстати, в последние недели такие явно заказные статьи массово появились) выбивали мифическую задолженность в полмиллиона рублей, так как они в одностороннем порядке решили изменить согласованные заранее цены. Для обоснования они предоставили фейковые трудозатраты.

Ответить

Вы опять тут со своей скучной зазубренной информацией?

Ответить

если я не ошибся

Ответить

Узнаю автора по - Многие из нас хотя бы раз сталкивались с негативной реакцией на свою работу.

Ответить

хоть кто-то узнает автора)

Ответить

Мария, почему Вы, упомянув меня, пишете: "не разбираясь в специфике той или иной деятельности, заказчик не понимает формирование стоимости услуги и думает, что мог бы сам сделать то же самое"?

В моих статьях я указала, что и до сотрудничества с Еленой я самостоятельно делала нужные мне размещения, и после Елены я сделала более ста нативных размещений рекламы у блогеров. Так что в формировании стоимости услуги я разбираюсь прекрасно, и не пойми на кого рассчитанной табличкой трудозатрат обмануть меня Елене не удалось.

Или Вы считаете, что вот этот бред в табличке и есть формирование стоимости услуг?

Ответить

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алекс Д. (главный курьер-аналитик) | 23 см. в ледяной проруби *врёт, 3 максимум*
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить

.

Ответить

Чему я должна была радоваться, если не секрет? Полностью бесполезным размещениям не на мою ЦА? Размещениям, вообще не содержавшим рекламы моих курсов? Отсутствию продаж от сделанной Еленой Торшиной РК? Завышенным постфактум ценам, оскорблениям и угрозам?

Вообще-то завышать согласованные цены и смешными табличками пытаться выбить из клиента двойной бюджет - это не про бизнес, это полностью неделовое и неадекватное поведение подрядчика. Поэтому да, я обратилась в полицию и мои юристы подготовили иски в суд.

Ответить

Почему, интересно, в таких предъявах всегда присутствуют "юристы" во множественном числе? Типа западло иметь одного юриста? Никто ведь не говорит, – "Сейчас мои водители к вам подъедут"

Ответить

Лапук, почему от вопросов Юрковской отмалчиваешься?

И в абзаце про Мегафон что-то так и нет ответа на вопрос «Как стоило поступить»

Ответить

Стоило сколько-то лет назад поступить на Public Relations

Ответить

тсссс
это часть Торшинской многоходовочки.

Ответить

Мария, если не секрет, написание этой статьи в защиту Елены Торшиной Вам оплатил торшинский трест?

Иначе я не понимаю, почему Вы игнорируете все цифры и предоставленные мною доказательства, игнорируете все факты, начиная со статьи на сайте Елены, игнорируете одностороннее изменение цен со стороны Елены, игнорируете отсутствие продаж от РК Елены, игнорируете очень странное содержание размещений и то, что они были сделаны не на ЦА клиента... А почему-то транслируете в Вашей статье позицию, обеляющую Торшину и Фадеева...

Очень всё это странно...

Ответить

Да! А еще почему она не выкладывает ваши видеозаписи с приглашением на вебинары?

Ответить

Мария, почему вы меня игнорируете? Что вы себе позволяете? Мария, я вас не слышу! Отвечайте, Мария!

Ответить

Пацаны, подключаемся. У меня дошик стынет.

Ответить

А вот Лидова совсем не жалко.

Ответить

Лидов выступил в духе Зидана в паре Зидан-Матерацци. Все знали, что он уходит, но Пётр устроил из этого фейерверк. Причём тут жалость вообще?)

Ответить

Первый раунд бились Торшина с Юрковской, но тут пришла Мария Лапук и, кажется, начался второй...
Запасся попкорном.

Ответить

Мария уже пожалела, что написала эту статью, думаю. Юристы и к ней уже иск подготовили. Коллегии юристов!

Ответить

Мария, очень странно считать лишние 1223 запроса (декабрь по сравнению с октябрём) "резким ростом".
Во-первых, у меня около 200 тысяч подписчиков в рассылке, более 100 тысяч посещений сайта. Как 1% может быть резким ростом? O_O
Во-вторых, ни один из этих посетителей моего сайта не сделал ни одной покупки.

Ответить

Почему Вы, упоминая меня, пишете про СМИ? Мои статьи и экспертные комментарии ежемесячно публикуют десятки СМИ, в том числе такие крупнейшие российские сайты, журналы и газеты как «Cosmopolitan», «Ведомости», «Генеральный директор», «Независимая газета», «Лиза», «Счастливые родители», «Glamour», «Elle», «WMJ», «Клео», «Ева», «Passion», «Woman», «Комсомолка», «Московский комсомолец», «РИА Новости», ИА REX, «Psychologies», «7я», «The Village», «Metro», «Women's Health», «Маркетинг и маркетинговые исследования», «Маркетинг и финансы», «Letidor», «Банки.ру», «Наша психология», «Психология сегодня» и другие.

Ответить

У вас договор с Торшиной есть ?

Ответить

Антихайп, пост-ирония, жесть он крут, говорят это лучшие панчи, врут?

Ответить

Мария, почему Вы пишете, что Елена решила отреагировать на публичный выпад, если огласка конфликта началась со статьи на сайте Елены, где она меня оскорбила, оклеветала, придумала несуществующие у меня курсы, обвинила в бог весть чём? При этом Елена лично познакомилась с моими детьми, мы все вместе обсуждали продвижение их ютуб-канала, Елена смотрела снятое ими в Дубай видео, а потом она написала, что якобы я бросила своих детей. Вот как так можно?

То есть Елена Торшина и Михаил Фадеев, даже не пытаясь объяснить происхождение цифр в этой смешной табличке, просто удалили практически всю оплаченную мною рекламу, присвоили себе мой аванс и напечатали клеветническую статью с целью дискредитировать мою деловую репутацию.

Ответить

Оля , если вы меня не разбаните в ФБ, я всем расскажу, как вы меня забанили за невинное реалистичное замечание, констатацию факта

Ответить

Кто бы вы думали ворвался в этот славный чятик?

Ответить

Это не статья про шейминг. Это статья про разборки кого-то с кем-то.
Тема не раскрыта.

Ответить

Что за "шейминг"? Да Хейтеры они просто, для многих это смысл жизни что-то хейтить в интернете, они как энергетические вампиры этим питаются. Раньше были тролли, теперь хейтеры. Лучше всего на них не обращать внимание или удалять их комменты если возможно это их самих сильно бесит.

Ответить

Как стоило поступить:

В идеальном мире, конечно, лучше бы не писать такой твит, но, к сожалению, иногда эмоции оказываются сильнее, чем хотелось бы. Казалось бы, что можно простить человеку ошибку, выслушать его извинения и на этом отпустить ситуацию. В конце концов, твит - это правда не преступление. Но кому-то было очень нужно раздуть из произошедшего скандал. А когда тебя начинают целенаправленно “сливать” в СМИ, то выпутаться довольно сложно (а иногда невозможно).

Часто бывают ситуации, когда и делать ничего не нужно, а ты просыпаешься утром и читаешь про себя кучу статей о несуществующих событиях в биографии.


Так как?

Ответить