Такси-сервис Uber начал работу в Казани Статьи редакции

Со 2 сентября такси-сервис Uber доступен пользователям в Казани. Столица Татарстана стала четвёртым городом в России, в котором работает сервис, сообщили VC представители компании.

В настоящее время пользователям из Казани доступен только сервис UberX с машинами комфорт-класса (Ford Focus, Hyundai Solaris и другие). Стоимость поездки составляет 50 рублей за подачу автомобиля плюс четыре рубля за километр и четыре рубля за минуту поездки.

В компании VC сообщили, что пока не планируют запускать в Казани сервис бизнес-класса Uber Black. «Мы хотим сделать хороший сервис UberX с низким временем подачи и высоким клиентским сервисом», — сообщили представители Uber.

Кроме того, в Казани появится Центр по работе с партнерами Uber. В нём водители сервиса будут проходить тренинги по работе с приложением и обслуживанию клиентов.

Представители компании заявляют, что услуги сервиса являются «по-настоящему доступными для широких слоев населения». Ранее Uber начал работу в Петербурге, Москве и Екатеринбурге.

В Казани Uber стал первым из «большой тройки» такси-сервисов, которые вызывают возмущение российских таксистов (Uber, Gett и «Яндекс.Такси»). В августе 2015 года компания объявила о намерении запустить экспансию в города-миллионники России.

0
5 комментариев
Андрей Корхов

А что вообще такое на ЦП (или vc) происходит? Налипили столько всего, что аж глаза бегают. И главное Yota Yota Yota

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Ребрендинг и редизайн.

Теперь правда не совсем удобно смотреть, что пропустил, а что читал.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

привыкните

Ответить
Развернуть ветку
Bezhan Gadoev

Ого! У ТаксиТатарстана появился конкурент?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Lyubich

К слову скзаать, в Кзаани еще есть Wheely с своим дешевым Wheely экспресс! Планировал уже в пятницу протестировать его из аэропорта!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда