Новый издатель российского Forbes закроет журналы GEO, «Gala Биография» и «GEOlenok» Статьи редакции

Новый владелец компании-издателя российской версии Forbes «АС Рус Медиа» (ранее — Axel Springer Russia) закроет журналы GEO, «Gala Биография» и «GEOlenok», которые выпускал этот же издательский дом. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на неназванных участников встречи с бизнесменом Александром Федотовым, которому теперь принадлежит издательство.

После закрытия трёх изданий «АС Рус Медиа» будет выпускать только Forbes и журнал ОК!, а также заниматься сайтами forbes.ru и finanz.ru.

Новым руководителем издательства стала Наталья Гандурина, которая с 2014 года возглавляла компанию, издающую глянцевый журнал L'Officiel. Предыдущий руководитель компании, Регина фон Флемминг (она руководила Axel Springer Russia на протяжении более 10 лет), покинула свой пост. По данным «Ведомостей», причиной её ухода стали разногласия с Федотовым.

Также фон Флемминг не получит пакет акций в размере 20% «АС Рус Медиа», несмотря на то, что такая сделка планировалась при продаже Axel Springer Russia Федотову.

Ранее Федотов в интервью РБК заявил, что планирует сделать Forbes менее политизированным изданием, а также сконцентрироваться на «историях успеха», а не новостях на сайте. На встрече с сотрудниками «АС Рус Медиа» он сообщил, что высказывал только личное мнение, а информационной политикой должны будут заниматься главные редактора изданий.

0
6 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sakari Sauso

Geo, кстати, хороший журнал

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anna Naumova

Геоленок с детства читала(

Ответить
Развернуть ветку
Andre

Домашний адрес этого господина дайте,"кофе в подарок" ему отправлю.

Ответить
Развернуть ветку
Andre

*госпожи, я почти сексист.

Ответить
Развернуть ветку
Sakari Sauso
Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Жаль, хороший журнал был, много и о России писал, но иностранный агент жеж, через фотографии родной страны подрывает госстрой.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда