Личный бренд в контексте субличностей.

Мастера, занимающиеся теми или иными духовными практиками, обычно могут не только вести за собой людей, но вносят своим примером в жизнь элементы будущего.

Хочу поделиться грустной, но светлой историей. Инсайт пришел ко мне уже на фоне свершившихся преждевременных событий. Из жизни 5 мая 2025 года ушел широко известный в узких кругах духовный учитель – Чернэ Олег Михайлович.

Все, что касается эзотерики, в деловых кругах не принято популяризировать, но тем не менее абсолютно все люди, выходящие на тот или иной уровень в иерархии общества, сталкиваются с необходимостью управлять энергией и сохранять ее.

Некоторые при этом обращаются за помощью в область жизни, которая видна при экстрасенсорных способностях, но в обычном человеческом проявлении для проживания жизни не требуется. Скорее наоборот – дополнительные знания, ощущения мешают быть человеком и спокойно жить. Что не отменяет существования самих способностей.

ЧОМ (Чернэ Олег Михайлович) прошел долгий путь работы над собой, сознательной социальной изоляции, работы с телом и духом. Был основателем первого в Москве этнического клуба INBI. Стал Учителем с большой буквы для многих, через свои путешествия и искания привнес на территорию России знание и опыт многих мировых культур и мастеров. Через него ищущие саморазвития люди узнали о капоэйра, раскрыли тонкости искусства цигуна, тайдзы, багуа, даосской алхимии.

Огромный пласт восточной культуры, невероятное количество практик и оздоровительных материалов. Все это бережно сохранено его последователями, учениками и доступно в рамках программ клуба INBI.

Более чем за 30 лет клуб вырос в Международный центр INBI World с отделениями в пятнадцати городах России и за рубежом. Сейчас INBI World – это сообщество единомышленников в самых разных уголках мира, открытая система, где ждут всех, кто готов развиваться последовательно и целостно.

ЧОМ на своем примере отчетливо показал, что личный бренд не является статичным или рамочным. Личный бренд – это вариант социальной адаптации.

Сам Человек в его понимании - это система. Только благодаря системе человек может развиваться и рано или поздно собирается в пазл.

Тип общества в целом не столь и важен, главное — структура развития. Это те же постоянство, дисциплина, ритм, приводящий к ответственности и, в конечном счете, к анализу. Таковым может быть лишь Мастер, находящийся в архитектуре познания.

В своей жизни он выстроил пять архитектур познания, пять личностей.

Личный бренд в контексте субличностей.

ЧОМ – Чернэ Олег Михайлович

1. Цзен Кун - даосское имя, связано с уходом из социума.

2. Бен Челеро – латиноамериканское имя, вдохновители Че Гевара как символ свободы, и Кастанеда

3. Шаабан - суфийское имя

4. Шри Чола - имя, которое инициировано йогином Вамшидас Бабаджи

5. Глеб Черный или Глеб Ду (Gleb Du) – кельтское имя

И именно в таком формате с Олегом Чернэ можно было попрощаться. Каждая из личностей характеризует как определенный период жизни, так и определенный набор доктрин и проектов, реализованных в социуме в соответствующем образе.

Каждый из образов, с одной стороны, был ярко и выпукло сформировавшимся, с другой – при жизни постоянно находился в поиске и адаптации.

На завершающем жизненном этапе ипостаси Олега Чернэ реализовывались параллельно, и в рамках каждой из них проявлялась необходимость придерживаться последовательных действий. Например, план по занятиям расписан до августа 2026.

Для представителей современного общества, в том числе современной деловой среды, сохранение последовательности действий является определенным вызовом.

Способность не обнулять, не дефрагментировать созданное до уровня хаотических пикселей - одна из задач общества будущего в целом. И здесь важны в первую очередь дисциплина и умение концентрации, о чем говорил Мастер, успев записать свою автобиографию.

Некоторые цитаты Олега Чернэ

Интеллектуальное без концентрации — это фальшь.


Законы и открытия должны совершенствовать человека, а не обеспечивать его просто дополнительным ресурсом.


Самое опасное — зацепиться или начать работать с переходными моделями, вовлекая себя в частичность познания.


Богатство — это источник энергии, формирующий знание процесса обретения, которое доступно для умеющих иметь, а не просто для желающих иметь.


Предощущение будущего должно быть исключительно позитивным, но это не гедонизм. В искусстве жизнелюбия — это требование к себе выше, чем к кому-либо другому.

Нам, живущим остается почтить Память и обратиться к опыту первопроходцев, которые продолжают щедро делиться своим знанием и после смерти.

Личный бренд в контексте субличностей.
7 комментариев