YouTube Music начал тестировать ИИ-ведущих — они будут комментировать музыку пользователей и делиться новостями
Это эксперимент внутри сервиса.
Источник: computerhoy.20minutos.es
- Видеосервис представил YouTube Labs — экспериментальное подразделение, которое позволит протестировать ИИ-продукты. Оно схоже с Google Labs, где пользователи также тестируют сервисы на ранних стадиях разработки, отмечает TechCrunch.
- В компании отметили, что к тестам сможет присоединиться «ограниченное количество участников из США».
- Первый эксперимент YouTube Labs — ИИ-ведущие, которые будут делиться «релевантными историями» и комментировать музыку в приложении YouTube Music.
- Функция будет доступна при прослушивании миксов и радиостанций, добавляет ArsTechnica. По его данным, полностью отключить ИИ-ведущего нельзя, только на время. Издание отмечает, что сервис генерирует аудиофрагменты, похожие на подкасты, которые можно сделать в сервисе NotebookLM, но короче.
- Это не первые тесты YouTube ИИ-функций. Например, в июле 2025 года Google добавила генерацию видео из изображения в YouTube Shorts, а в сентябре сервис начал давать авторам бесплатный доступ к Veo 3 для генерации видео в разделе коротких роликов.
41 комментарий