Шуруповёрт из Cyberpunk 2077
Роботы Figure на кухне
Nothing Phone 3a
Робот-человек
Nikola всё
Uber для охраны
iPhone 16e

Delivery Club до сентября обнулит комиссию на заказы навынос для московских ресторанов

Сервис хочет поддержать рестораны, которые смогут принимать только посетителей с прививкой, отрицательным тестом на Covid-19 или антителами.

Обнуление комиссии будет действовать с 1 июля как для ресторанов, которые уже сотрудничают с сервисом, так и тех, кто решит подключиться к нему в ближайшее время, рассказали vc.ru в сервисе.

Для ресторанов заказы навынос станут одним из способов компенсировать возможное снижение количества посетителей, считает Delivery Club. Поэтому сервис решил поддержать их в период адаптации к новым правилам работы.

«Бесковидные рестораны» в Москве запустили 18 июня, тогда же власти продлили действующие ограничения на неделю и отменили режим «нерабочих дней» с 21 июня.

С 28 июня 2021 года в Москве запретят ходить в кафе без прививки, отрицательного теста на Covid-19 или антител. Наличие «защиты от коронавируса» можно подтвердить QR-кодом, системы проверки которых должны ввести все рестораны.

Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов заявил ТАСС, что московские рестораны могут лишиться 90% посетителей из-за перевода заведений на «бесковидный режим».

2121
реклама
разместить
39 комментариев

Ай молодцы, инфоповод использован успешно)
Полезный для ресторанов PR шаг

22

Курьеры падут боем храбрых

10

Валькирии с багетами в руках и в доспехах из пиццы отправят их в курьерный рай

5

Для заказов навынос курьеры не нужны. Ты сам его забираешь из рестика.

Ещё б количество курьеров увеличили, чтобы заказы доставляли чаще чем «ой, все курьеры заняты, заказ отменён». 

4

Ну так если есть время, вперёд! Или им организовать производство курьеров?)

12

«Деливери Клаб не виновен, это все ресторан виноват, к ним вопросы»

2
Раскрывать всегда
«Меня можно ненавидеть, но сказать, что я плохой бизнесмен? Думаю, никто не скажет»: Олег Тиньков — о судьбе «Т-Банка», идее запустить эмигрантский стриминг и бизнесе в политике

Несколько цитат из его интервью журналисту Александру Плющеву.

Тиньков. Кадр из интервью 
1717
11
11
11
Ну что-то, а в этом он прав. Конечно его нельзя сравнить с тем же Галицким, но по крайней мере строил бизнес без государственных денег
реклама
разместить
День 1095: задолженность Google в России по исполнительным производствам составляет 21,5 млрд рублей — такую сумму требуют приставы

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: iStock 
33
33
Влияние социальных сетей на общество.

Влияние социальных сетей может как погубить, так и поднять человека на ноги. Всем приветик! С вами Мэри, и мы начинаем.

11
8 вещей за что хейтят Пчелошеринг и лично меня

*В предыдущих сериях* Я — дизайнер из Питера, переехал однажды жить в лес, трижды принял роды, сделал с другом стартап про пчёл, раскрутил его на VC, потом мой друг-кофаундер погиб, я продолжил дело, плюс развёлся. И еще я вегетарианец. Собрал комбо?

2 сентября 2018, в нашем недостроенном лесном доме
1515
66
44
22
Игорь Капоне. «Хозяюшка» глазами гангстера

Америка 1920-х. Аль Капоне известен как гангстер, но немногие знают, что одним из его легальных бизнесов была сеть прачечных самообслуживания. Это был безупречный расчет: люди всегда будут стирать белье, независимо от кризисов и законов. В США поход в прачечную — часть культуры, в России же химчистки стали чем-то обыденным только в XXI веке.

Игорь Голиков в образе Аль Капоне
1212
33
22
11
11
Как защитить корпоративный портал от кибератак в 2025 году: полный чек-лист
Как защитить корпоративный портал от кибератак в 2025 году: полный чек-лист

Если вы подумали «ой, кибератаки – это что-то из параллельной вселенной, нам такое не грозит», то у нас плохие новости.

22
Кейс: AI бот 24/7 общается с клиентами и помогает бронировать номера / квартиры

▪ Как заселять клиентов в номера и квартиры 24/7
▪ Интеграция с Bnovo
▪ Общается, как настоящий менеджер
▪ Предлагает подходящие объекты и отвечает на вопросы

Кейс: AI бот 24/7 общается с клиентами и помогает бронировать номера / квартиры
88
88
11
11
[]