Delivery Club до сентября обнулит комиссию на заказы навынос для московских ресторанов

Сервис хочет поддержать рестораны, которые смогут принимать только посетителей с прививкой, отрицательным тестом на Covid-19 или антителами.

Обнуление комиссии будет действовать с 1 июля как для ресторанов, которые уже сотрудничают с сервисом, так и тех, кто решит подключиться к нему в ближайшее время, рассказали vc.ru в сервисе.

Для ресторанов заказы навынос станут одним из способов компенсировать возможное снижение количества посетителей, считает Delivery Club. Поэтому сервис решил поддержать их в период адаптации к новым правилам работы.

«Бесковидные рестораны» в Москве запустили 18 июня, тогда же власти продлили действующие ограничения на неделю и отменили режим «нерабочих дней» с 21 июня.

С 28 июня 2021 года в Москве запретят ходить в кафе без прививки, отрицательного теста на Covid-19 или антител. Наличие «защиты от коронавируса» можно подтвердить QR-кодом, системы проверки которых должны ввести все рестораны.

Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов заявил ТАСС, что московские рестораны могут лишиться 90% посетителей из-за перевода заведений на «бесковидный режим».

4.2K4.2K открытий
39 комментариев

Ай молодцы, инфоповод использован успешно)
Полезный для ресторанов PR шаг

Ответить

Курьеры падут боем храбрых

Ответить

Валькирии с багетами в руках и в доспехах из пиццы отправят их в курьерный рай

Ответить

Для заказов навынос курьеры не нужны. Ты сам его забираешь из рестика.

Ответить

Ещё б количество курьеров увеличили, чтобы заказы доставляли чаще чем «ой, все курьеры заняты, заказ отменён». 

Ответить

Ну так если есть время, вперёд! Или им организовать производство курьеров?)

Ответить

«Деливери Клаб не виновен, это все ресторан виноват, к ним вопросы»

Ответить