Тройной маржин колл в «Тинькофф»
26.07.21 я побоялся вносить дополнительный кэш на брокерский счет, и у меня случился маржин колл. Все мои акции были проданы по цене 4,6. В то время как средняя была около 8$. В итоге остался с таким портфелем.
26.07.21 я побоялся вносить дополнительный кэш на брокерский счет, и у меня случился маржин колл. Все мои акции были проданы по цене 4,6. В то время как средняя была около 8$. В итоге остался с таким портфелем.
Я уже писал про банковских брокеров: если выбрали страдать, ну так страдайте и помогайте банкам отлаживать свой новый бизнес за ваш счёт.
Все новорощеные брокеры при банках пока не то чтобы говно лютое, просто они еще не побороли все детские ошибки(а им видимо и не надо)
подробно и обстоятельно про описанное выше двумя предложениями тут:
https://vc.ru/claim/167909-kak-tehnicheskie-problemy-tinkoff-investiciy-stoili-mne-500-dollarov-a-broker-otkazalsya-ih-kompensirovat?comment=2142190
За год ситуация конечно немного поменялась, но не сильно.
Смотря для каких целей. Чтобы сформировать сбалансированный портфель (лучше из ETF) в лонге и регулярно его пополнять, как доктор и прописал 99,9% розничных инвесторов - банковские брокеры очень удобны. Хотя бы за счет того, что суммы на брокерском счету учитываются вместе с банковскими для получения банковских плюшек.
А если хочется трейдить, играть в короткие позиции, интрадеить на сверхволатильных бумагах, заниматься теханализом и скальпингом (от чего я инвесторов-физиков крайне предостерегаю и сам не делаю) - то банковский брокер с приложенькой не подходит