МТС ворует деньги в роуминге 5
Давненько такого не было, и вот опять.
Нахожусь не в России. В телефоне две симки, мтс рф и местная. В настройках телефона отключена возможность международного роуминга, плюс весь интернет и вся связь перенаправлены на местную симку.
Раз в несколько месяцев я проверяю списания в приложении МТС, а то, знаете, бывает всякое. Проверяю в очередной раз и вижу, что старая песня все еще хороша для исполнения. 10, 11 и 12 июля, когда у меня роуминг был запрещен, когда у меня интернет на симке был отключен, были пересылания пакетов. По одному пакету в сутки, каждый ровно 64 байта, два из них в то время, когда я сплю и физически не могу ничего отсылать.
Самое интересное, что в эти даты я в принципе была с выключенным мобильным интернетом на телефоне и пользовалась только Wi-fi.
Пишу в техподдержку в приложении МТС
Первый оператор предлагает мне подключить услугу, чтобы больше таких списаний не было. И после моего несогласия уходит из чата, не попрощавшись.
Второй оператор, подхватив диалог, клянется, что выход в интернет был, их автоматическое оборудование все зафиксировало, следовательно, я пересылала эти пакеты и должна за это заплатить.
Вероятно, пока я спала, я взяла телефон, включила его, зашла в настройки и включила интернет на симке на пару минут, судя по ее словам. Потом выключила интернет, убрала телефон и снова благополучно заснула, не запомнив данный инцидент (и повторив его позже два раза).
Вернуть деньги за ошибочные списания мне отказались. Какой вообще смысл в технической поддержке, если они не решают подобные проблемы с неверными списаниями, зато пытаются меня убедить, что именно я отсылала пакеты.
С данными списаниями не согласна, как и не согласна с подобным обслуживанием, где мне просто предлагают отключить мобильный интернет не в РФ (который и так отключен для вашей симки)
Схема действительно прекрасна. Понятно, что 15 рублей это невеликая сумма. Но с каждого по 15 рублей снять втихую - и вот МТС показывает отличный финансовый год, заработав неплохую выручку.
Как удобно, что в скором времени у меня будет возможность поменять оператора на более адекватного, который не будет пытаться тихо списывать деньги. Как жаль, когда пятнадцатилетние отношения оканчиваются так неприятно
P.S. Такая же ситуация была у меня в 2023 году. Видимо, прошлые разбирательства не помогли, за три года память обновилась, поэтому можно снова списывать деньги со счета пользователя
#жалобамтс