РКН и Телеграм : как нарушить закон без ответственности по закону

быт средневековья : народ немного "штормит" , но это несущественно, ибо никуда он не денется всё равно
быт средневековья : народ немного "штормит" , но это несущественно, ибо никуда он не денется всё равно

К чему привела блокировка Телеграма в России. Никто не спорит, что любые поставщики товаров и услуг должны соблюдать правила ведения бизнеса, предоставления услуг, и законов государства, на чьей территории они действуют. Это нормально. Также нормально, что государство обеспечивает контроль, законность и права граждан своей страны. Но что же мы видим в итоге? В итоге мы видим :

• блокированный сервис работает по-прежнему;

• массовая блокировка IP-адресов привела к нарушению в работе сторонних сервисов;

• провайдеры не готовы в полном обеспечить корректную работу интернета;

• простые пользователи страдают от того, что их любимые сайты не работают;

• от блокировки пострадали также бизнес, и различные организации;

• РКН наказал не сторонний интернет-сервис, а граждан своей же страны.

В России есть закон о защите прав потребителей. РКН ( его сотрудники, абсолютно уверенные в своей правоте ) никаким образом вообще не заморачиваются тем, что нарушают права граждан своего же государства. И это - ненормально!

Во времена "нового средневековья", полного презрения к гражданским правам, соблюдению законов, ответственности за свои действия - никому из РКН и в голову не пришло, что то, что они сделали - это прямое нарушение законов и прав граждан. А граждане наши могут только писать гневные комменты в сетях, и глумиться над РКН на Картах.

Хотя, надо признать, делают это с удовольствием, юмором ( на какой способны, правда ), и размахом.

Вместо того, чтобы подавать в суд, в том числе и высшей инстанции, так как массовые технологические нарушения в работе услуг связи, и материальный, и моральный ущерб - это вам вполне себе нарушение гражданского права, Закона о защите прав потребителей, и самой Конституции. Но насчёт Конституции, власти и Дурова не послушали, и здравый смысл, что уж про граждан-то говорить. Не хочу предполагать, но опасаюсь : ничего никому из РКН не будет, и никакого возмещения ущерба гражданам не будет. "Средневековье" не предполагает чего-либо, кроме молчаливой покорности любому идиотизму свыше. Или, всё-таки, какая-то реакция от нашего народа может быть?

33 показа
2.7K2.7K открытий
29 комментариев

Я в восторге от наших соседей Армян. Молодцы! У нас Медведева все ненавидят, а мы молчим. РКН нарушает права и свободы, а мы молчим. Нам нужно учиться не молчать, а то дальше еще интереснее (страшнее) будет.

Ответить

Конечно молчим, у нас каждый 3й работает на гос.-во, и они не хотят потерять работу и постоянный доход(хоть и ничтожно малый). Да и все помнят как все массовые пикеты заканчиваются, в 60х были волнения в Ростове из-за подорожания стоимости продуктов. Прикиньте, во всем советском союзе были цены +- одинаковые в городах, а в Ростове их загнули что пипец как. Ну народ вышел, продолжалось это неделю, военные все окружили, подъехали танки(кого-то ими смогли раздавить). И не говорите мне что чедоческая жизнь в ссср чего то стоила. В итога началась пальба по живым мишеням, все начали разбегаться но на след. День опять начали на площади собираться и их начали задерживать. После этого состоялись суды т осудили больше 500 человек. По официальным данным расстреляли около десятка по оглашению суда, по неофициальным больше 50 человек, по статье об измене родине. Такие волнения были не только в Ростове, они все скрывались и конечно не разглашались. А в хрониках писали "у нас передавая страна где жизнь каждого для нас важна".

Ответить

В Армении власть достаточно мягкая и, несмотря на авторитарные замашки Саргсяна, сама власть по-настоящему авторитарной не была. С Россией сравнивать бессмысленно.

Ответить

1984 все читали ? Эквилибриум все смотрели, а список шиндлера?
Как мы незаметно скатываемся в тоталитаризм. Вот что следует за отсутвием выбора

Ответить

Самолетики покидали, какая ещё реакция вам нужна?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про скатывание в тоталитаризм.
Я просто оставлю это здесь.
Цукерберг В сенате США

ZUCKERBERG: Well, senator, my position is not that there should be no regulation.

GRAHAM: Okay.

ZUCKERBERG: I think the Internet is increasingly ...

(CROSSTALK)

GRAHAM: You embrace regulation?

ZUCKERBERG: I think the real question, as the Internet becomes more important in people's lives, is what is the right regulation, not whether there should be or not.

GRAHAM: But — but you, as a company, welcome regulation?

ZUCKERBERG: I think, if it's the right regulation, then yes.

Ответить