{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как я за вечер вернул себе подписку на PS+ с помощью прокси, антидетект-браузера и крипты

У меня на днях закончилась подписка на PS Plus. Неожиданно, прямо в тот момент, когда я заходил в Дестини, чтобы побегать по Горнилу. Я довольно долго промучился, пока не смог создать турецкий аккаунт через прокси и вернуть доступ к онлайн-плюшкам «плойки». Заодно пообщался с друзьями, переехавшими в другие страны на тему доступа к российским ресурсам.

И решил зафиксировать все неочевидные места моей борьбы за доступ к иностранному сервису. Может быть, кому-то это поможет справиться быстрее и с меньшими нервами.

Приятные цены и подписка хорошая

Собственно, со способом решения — иностранный аккаунт и виртуальная карта иностранного же банка — я определился достаточно быстро. Все же магазин и подписка отвалились не вчера, проблема висела надо мной больше года. И я даже иногда поглядывал на неё краем глаза, восхищался разнице цен между РФ и Турцией и благополучно забывал хоть что-то сделать. Точно также и сам момент наступления трудностей я благополучно упустил.

В общем, план у меня был. А вот с реализацией возникли проблемы: аккаунт упорно не создавался.

Сначала я понял, что пытаюсь зарегистрироваться как житель Турции с почтой Яндекса. Я сменил почту на gmail и воспользовался бесплатным VPN. Это не помогло.

Потом до меня дошло, что делаю я это с русского IP. Организовал сначала бесплатный прокси, потом бесплатный VPN — не помогло (Если кому-то интересно, это был Planet VPN. При этом с более простыми задачами справляется нормально и я продолжаю им пользоваться).

Почитал интернет, подумал, пообщался с ребятами, которые из других стран пользуются нашими Госуслугами и прочими Сбербанками. Пообщался с ребятами, которые пользовались иностранными сервисами.

Ничего кардинально нового не придумал, но понял, что нужно повысить качество того, что использую. Прокси был сильно дешевле, поэтому начал с него и купил одинокий айпишник Турции у Proxy.Market. (Прокси - норм, купил быстро и порадовала работа техподдержки, на вопросы отвечали быстро, но толково - поэтому тоже решил отметить.)

Стал регистрироваться через Firefox с аппом FoxyProxy — снова неудача.

В целом себя показывал неплохо, но не в этот раз

Постучавшись головой обо все не очень твердое, я озаботился полной чисткой истории, куков, сменой языка в системе и прочими мелочами, которые теоретически могли меня выдать.

Сайт Сони не сдавался, и тут мне пришла в голову мысль, что я так могу до бесконечности перебирать, что именно ещё нужно вычистить и заменить. Так что следующим шагом, кардинальным и радикальным, стал антидетект-браузер (ликбез, если кому-то нужен: антидетект-браузеры умеют создавать и поддерживать уникальные цифровые отпечатки, от настроек шрифтов в системе до сохранения конкретных cookie под следующие входы) с возможностью создавать профили уже в бесплатном тарифе. Ну и еще такой, чтобы попонятней был и не пришлось сильно глубоко копать.

Первым, кто устроил по обоим пунктам одновременно, стал Dolphin{anty}. Благо, я в нём уже пару раз начинал разбираться по рабочим вопросам и было проще всего освоить.

И только настроив себе иностранного по всем параметрам пользователя из Анкары, я смог наконец зарегистрироваться и пойти дальше по цепочке возвращения своей подписки на «плюс».

Временами накатывали ностальгические воспоминание вот об этом уровне. Как легко и просто тогда было)))

Лучшее и любимое, но стоило мне пары джойстиков

Получение виртуальной турецкой карты, ввод денег и смена DNS на «плойке», чтобы иметь возможность оплатить подписку — отдельный и не самый простой квест. Но инструкций по каждому элементу хватает, есть вполне подробные и рабочие на vc.ru и dtf.

Отмечу только, что самым простым решением оказалась покупка-продажа USDT. Конечно, пришлось повозиться с настройками и верификацией, зато сам процесс простой, все прогнозируемо и ни от кого дополнительно не зависит.

Детально описывать не буду. Но если нужно, в комментах могу еще и про детали ответить.

Конечно, мне, скорее всего, не повезло и у кого-то все прошло без сложных танцев с бубном.

Но связка из прокси нужного региона и антидетект-браузер показали себя хорошо. Кроме того, такой подход еще и стабилен — IP нужного региона и сохраняемые кукисы позволят пользоваться сайтом или сервисом как реальный пользователь, а не «каждый раз с чистого листа».

И система кажется достаточно универсальной для любых действий. Просто для недоступных в РФ сайтов — иностранные IP, а для российских, в которые не войдешь из близкого и дальнего зарубежья — наши родные айпишники.

Этим же пользователем я уже воспользовался для пары аналитических англоязычных сервисов. Работает достаточно надежно по первому впечатлению.

Я знаю, что решение не уникальное и можно найти десяток гораздо более подробных, четких и понятных туториалов на эту тему. Но чтобы их найти иногда нужно еще и знать, что именно ищешь. Так что решил оставить и свою историю.

Общие правила:

Для работы с иностранными сервисами лучше создать стабильный «иностранный» профиль.

- Стоит учитывать все детали — ваш профиль для входа должен быть максимально отвязан от РФ и по возможности привязан к той стране, сайтом которой вы хотите пользоваться.

- И прокси, и VPN стоит покупать. Бесплатные еще могут справится с одномоментным использованием, но если вы собираетесь пользоваться сайтом или сервисом постоянно — нужно что-то более стабильное.

Еще два важных урока, которые я вынес из произошедшего

Первый и главный — читайте системные оповещения! В них могут предупреждать о действительно важных вещах. Например, о том, что подписка закончится через неделю.

Второй — не стоит годами игнорировать проблемы, которые точно наступят в будущем. Например, отключение годовой подписки через год.

Благодарности сервисам:

Planet VPN - с решением не помогли, но хоть по западному интернету в поисках дополнительной инфы пошарил спокойно.

Dolphin{anty} - удобный антидетект.

Proxy.Market - продают быстро, гео много, цены норм, техподдержка внятно работает.

controld.com - смена DNS, тоже удобный сервис и уже на этапе оплаты подписки PS+ очень пригодился.

Если рассказ показался интересным — подписывайтесь, буду писать дальше про разное. Если нет — пишите в коментах, где я не прав и куда мне надо идти)))

Спасибо за внимание)

0
7 комментариев
Написать комментарий...
World is a Playground

За пвп в Дестини лайк автоматом!

Ответить
Развернуть ветку
kirton

Привет, покупал обычный или мобильный прокси?

Ответить
Развернуть ветку
Роман
Автор

Мобилку

Ответить
Развернуть ветку
Павел Назаров

а где именно брали прокси?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Назаров

просто мобилки не нашёл на Proxy Market

Ответить
Развернуть ветку
Роман
Автор

День добрый. Были на момент покупки, а теперь даже не знаю, давно проксями не пользовался.

Ответить
Развернуть ветку
Роман
Автор

Серверный тоже пробовал - были, но не сработало. Только не факт, что отказ был именно из-за типа прокси.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда