Подскажите CMS для создания интернет-магазина

Всех приветствую. Подскажите актуальную CMS для создания современного интернет-магазина без знаний кода. Прошу без негатива, просто поделитесь своим опытом и мыслями, буду благодарен.

33 показа
17K17K открытий

Любая cms не дает полного контроля над бизнес-процессами, дизайном. Доработки и доведение до ума стоят дешевле, чем разработка на js-фреймворках, но с минусами придется смириться. На cms очень сложно добиться нужного результата. Проще выучить Node+Express+React/Vue. В любой cms есть какой-нибудь собственный скрипт (например liquid script в Shopify или ShopScript). Изучение этих скриптов не проще, а часто сложнее, чем современные фреймворки. Это мое мнение, оно не претендует на исключительность.

Ответить

Человек хочет продавать, а не учиться программированию. Это проблема всех ит, они уверены, что их язык или технологии кому то интересы ) а на самом деле ни кому они по большей части не интересы, точнее у нормального бизнеса интерес чисто практический , достигнуть какой то цели. 

А чтоб проверить рынок вкладывать время и деньги в фрейм часто не разумно, я видел старты когда люди запускались за 2-3 дня и начинали продавать. Понимая нужно ли это или нет. А вы предлагаете потратить неизвестную единицу времени, чтоб полностью соответствовать структуре бизнеса? )))

Ответить

CMS по сравнению с Node+Express+React/Vue -стэком это как кукурузник с сомнительными удобствами из 19 века по сравнению с лайнером A-380. Конечно же каждый решает для себя на чем летать, но не факт что научиться летать на кукурузнике проще и займёт меньше времени. У меня был проект на Shopify - я потратил на изучение встроенного в него liquidScript столько же времени, сколько у меня ушло на React в самом начале.

Ответить