Опрос. Верите ли вы в пандемию коронавируса?

Привет. Мнения читателей VC в комментариях по теме радикально отличаются, от «это обычный грипп» до «мы все умрем». Интересно собрать цифры. Итак, верите ли вы в пандемию?

Верите ли вы в пандемию коронавируса?
Да. Это очень опасная ситуация.
Нет. Что-то здесь не чисто.
Да, но что-то здесь не чисто)
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Второй вопрос.

Есть ли у вас знакомый, у которого подтвердили коронавирус?
Да.
Нет.
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Ну и последний вопрос.

Если бы появилась вакцина от коронавируса, согласились бы на прививку?
Да. 
Нет. 
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Спасибо.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Ionov

Согласен, никакой пандемии нет. Просто все страны решили поиграть в игру "давайте убьем свою экономику по приколу". Или нет - просто есть тайный замысел, согласно которому Китай скупает подешевевшие активы, или наоборот - Трамп таким образом возвращает производства в страну и дискредитирует Китай, или вообще это мировое правительство решило под всеобщей паникой скрытно чипировать все население через ненужные и даже вредные прививки от коронавируса, чтобы уж окончательно создать концлагерь на всю планету. Я поддерживаю все эти версии сразу (добавлю только, что мгу и инопланетяне быть, не надо исключать), но всё же есть несколько вопросов:

- Если пандемии нет, то получается, что все видео из США и Италии, где люди умирают; где пригоняют грузовики-рефрижераторы для складирования трупов, где ледовые дворцы закрывают с теми же целями; где планируют хоронить умерших в парках; где медсестры кончают жизнь самоубийством, а правительства выпускают рекомендации врачам, кого оставлять жить, если аппарат ИВЛ один, а больных совсем не один - получается, что все это просто постановка? Монтаж? Придуманная история про болезнь, которой нет? Или нет, нет, - это обычный грипп, в Италии так каждый год, да и в штатах регулярно такое случается.

- Не считая пары сомнительных личностей все (ВСЕ) инфекционисты, врачи, эпидемиологи, ученые и так далее - все подтверждают, что пандемия есть, что нужно избежать резкого всплеска инфекции с помощью масштабной изоляции, чтобы наше здравоохранение справилось и помогло всем нуждающимся. Я так понимаю, они участвуют в мировом заговоре? Или нет - они просто глупые, их обмануло мировое правительство, они всего лишь специалисты в этой области, мы не такие - нас не проведешь!

- Если мы отрицаем пандемию коронавируса в мире, то тогда нужно снять шляпу перед Белоруссией, Туркменистаном и некоторыми южноамериканскими странами - это лидеры нашего времени, передовые державы, не поддавшиеся этому психозу. Так тебе, коронавирус! Получи, заговор мировой элиты! Отряд из нескольких маленьких, но очень смелых и свободных стран, возглавляемый вечно молодым Лукашенко, начинает бой с мировой пропагандистской машиной! Предлагаю всем нам собрать вещи и переехать в Белоруссию. Некоторые наши друзья дальновидно сделали это еще год назад, что-то знали уже тогда, видать, еще год назад было понятно, чем все это закончится...

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Merzlikin
Автор

Да, фактов множество. Цель опроса как раз приблизиться к сути, оперируя цифрами. К примеру путаницу вызывают цифры по Минску и Литве. Литва с карантином и Минск без. Темпы распространения и количество больных по карте Яндекса в Минске ниже. Почему? И таких вопросов много. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Давыдов

Может потому, что официальному Минску не выгодно официально показывать как их батька обосрался?

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Ветров

Батька всё правильно сделал. Посмотрим как мы чуть позже обосрёмся.

Ответить
Развернуть ветку
Саманта Адимовна

Ну ты и дурак, и таких 86%

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Merzlikin
Автор

Если рассматривать в таком ключе - согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

Нью Йорк. У нас есть знакомые (30-45 лет), которые пережили легко. Моя супруга, похоже (сухой кашель, потеря осязания), тоже была под вирусом, но без других внешних симптомов. Сейчас все ОК. Но есть несколько других знакомых (40-50 лет), которым пришлось вызывать эмердженси. Один человек вернулся домой с вентилятором, другие обошлись просто пиками и дальше антибиотики. Раньше я тоже относился ко всему этому, карантину и паузе, как к излишней панике, но сейчас, видя ситуацию с госпиталями и нехваткой вентиляторов, как это отражается на людях, понимаю, что это было разумное решение. Иначе смерти были бы уже давно на десятки тысяч и повально. Возможно, это надо было сделать даже еще раньше.
То, что экономике - пике, я понимаю и вижу на своем предпринимательском опыте. Комментировать тут нечего.
Спасибо, что мне не стоять перед выбором - "позволить тысячам людей умереть от нехватки мест и вентиляторов" или "отправить миллионы людей в нищету с вытекающими"

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Merzlikin
Автор

Виктор, спасибо. Ценный комментарий. У супруги тест показал коронавирус?

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

Нет, мы не делали тест, потому что drive thru тесты только в том случае, если температура или серьезные симптомы идут больше 2-х дней или же острые осложнения. Она примерно за неделю до первых симптомов была с дочкой, которая сломала палец, в двух госпиталях, как раз в пик роста. Плюс врачи по симптомам сказали, что скорее всего это именно он, тем более ей эти симптомы (добавлю еще сжимание и боли в груди) никогда не были присущи, аллергия тоже. Итого примерно 3.5 недели от возможного заражения до возможного выздоровления. Поэтому я написал "похоже".
У многих работодатели делают тесты и много положительных, но без внешних признаков. Т.о. я думаю что реальная зараженность - огромна, просто большинство людей, к счастью, бессимптомны

Ответить
Развернуть ветку
Lana Fruehling

Нормально. Мне в Германии беспричинно 4 раза тест делали. А вам ни одного при симптомами.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Поскольку мы с женой по возрасту в зоне риска - работаем на даче удаленно.
То, что раздуто в отношении остальных и есть реальные риски для экономики Планеты - это факт.
Экономические потери легко превращаются в дополнительные жертвы/болезни/смерти людей НЕ от коронавируса.
Коэффициенты зависимостей, полагаю, легко считаются, но это не мой профиль.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Manchenko

Настолько опасного вируса, как его представляют мировые новости - нет.
Все давно "завалены" высокотехнологичными устройствами.
Нет никакой необходимости рассказывать, что не хватило дезинфекции или аппаратов вентиляции лёгких.
Коронавирус - это очень (крайне дорогой и крупный в цифрах) коммерческий ход.
Кто-то просто хочет "отбелить" денежные средства, рассказать о своей значимости.
Технически, коронавирус - не на столько страшен, его можно не допускать до человека и в более примитивных условиях.
Основная странность проекта заражения именно в том, что резко всё исчезло.
Не столько ли людей населяет каждую страну, чтобы всё скупить ?
Не столько.
Да, вирус стойкий, его трудно вывести из клеток лёгких.
Но, технически, за таким масштабным событием, обычно следуют никому не нужные оправдания.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Но согласитесь, концептуально красивый ход. Вместо мировой войны – "пандемия", по опасности уступающая даже обычному гриппу.

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

Когда у человека нет возможности лично проверить информацию, вопрос веры (истинно или нет) не имеет смысла. Важны выводы и  поведение.

P.S. Я пыталась анализировать, впадала попеременно в отрицание и веру. Это деструктивное состояние, но оно затягивало. Одна простая статья всё поставила на место :).

Ответить
Развернуть ветку
александр волк

Можно почитать эту статью?

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

Написала в лс.

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Ветров

Раздутая шумиха, преследующая определенные цели. А молодёжь то сильно в штаны навалила. Аж смех берет. Всех трясет и рожи тряпками замотаны. Погодите, ещё не то будет.

Ответить
Развернуть ветку
Armen Arakelyan

Нет никакого вируса! Я недавно пролетел 3 страны и все сам видел все хорошо! Никаких дистанций не соблюдал никаких особых средств гигиены не использовал бывало даже руки мыть забывал и НИЧЕГО!!!!!! Ни один из всех людей с кем общался в 3-х странах ни у кого нет знакомых или знакомых знакомых кто заболел! Какая нафиг пандемия!? Бред! А потом ещё и по прилету заставляют тест сдавать за 3000 и о чудо нет вируса! 

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Как же это всё заебало. Извините. Не карантин, не изоляция, а то что в интернете теперь нечего почитать.

Ответить
Развернуть ветку
Argazmatron 777

оно есть но голод страшнее.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савчук

Бред а не вирус товарищ заболел сделали тест сказали сиди дома мол это вирус симптомы те-же но анализ не дал положительного результата. 

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Пятых

Ну третий вопрос я бы вообще поставил верите ли Вы в то, что вакцина может появиться? Вирус мутирует с огромной скоростью и за ним тяжело угнаться.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Зинченко

Это информационный барановирус! Бабки на тряпках делают и на баранах!

Ответить
Развернуть ветку
Ростислав Андреевич

Та херня и клоунада всё это заебали клоуны ебаные.дайте людям жить нормально хватит искать повод хоть чем-то заебать.слово короновирус от него тошнит уже

Ответить
Развернуть ветку
Веня Рублёв

Поддерживаю ваши чувства (хотя и не одобряю формы, в которой они высказаны)....

Ответить
Развернуть ветку
Vladi Vladi

Как  уже за*****ли с этим коронавирусом и с этими конченными масками

Ответить
Развернуть ветку
Лия Киличбаева

Не знаю как вы ,но мы болели.И отходить очень тяжело,уже месяц прошел.До сих пор восстанавливаемся

Ответить
Развернуть ветку
Alex Morozov

Этот карантин уже заебал.... ВОЗ это марионетка мирового правительства.... Невозможно чтобы все страны мира одновременно закрыли границы.... Откуда такая солидарность ?.... И почему невозможно жене приехать к мужу и наоборот ?... Я с начала карантина не могу увидеть свою жену ... У моего друга ребёнок родился в другой стране и живёт без отца , пока эти уёбки не пускают в европу никого.... Да сколько это будет продолжаться ?... 

Ответить
Развернуть ветку
РОК ДОГ

Вот к чему привела рабская религия навязанная жидами всему миру. Теперь рабы божьи послушно надели намордники и с удовольствием ждут вакцинации. 

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда