Стоит ли развивать проект по предоставлению аудиогидов для туристов
Стоит ли развивать проект по предоставлению аудиогидов для туристов
2K2K открытий

Напишите нам(можно через личные сообщения в Facebook), мы поддержим анонсом на http://vokrugsveta.ru/

Ответить

Сервис-аудиогид без мобильного приложения на мой взгляд бессмыслен

Ответить

поддерживаю. будем считать, что контент у вас хороший (а вроде и правда неплохой, я послушал парочку), а вот способ доставки - ни к черту. Совершенно не представляю, как этим пользоваться так, чтобы было приятно.
Сделайте приложение. Стоит подумать, но возможно PhoneGap в помощь.
Геолокация, построение маршрута и автовоспроизведение это все здорово, но я бы начал с возможности сохранить статью с аудио оффлайн. Ну, и может, вкладки "достопримечательности поблизости".
Во вторую бы очередь глянул в сторону англоязычной версии.

Ответить

Приложение уже вчерашний день, нужно пилить Телеграм бота!
1. Покупаешь подписку
2. Пишешь роботу: расскажи про Аврору
3. Бот присылает описание и аудиофайл
....
5. Профит

Ответить

Я правильно понял работу сервиса? нужно каждый раз, находясь рядом с интересностью, заходить на сайт, искать там нужную статью и тыкать на кнопочку плей? Если так, то в век айбеконов, жпс и индор навигации сервис есть колхоз и неудобство. Не помню как называется сервис, он предлагают взять в аренду девайс (типа плеер с наушниками), который по пути следования вещает нам о местах, через которые мы проходим. Как минимум вам нужно сделать тоже самое, ну или сотрудничать с подобными сервисами.

Вообще не нужно ничего разрабатывать, пока вы не будете уверены, что это купят

И поверьте, никто сильно не расстроится из-за того, что это неправда.

Збс советчик

И еще: проверьте, верно ли у вас установлена на сайте система аналитики. Вы говорите, что у вас около 800 посетителей в день, что означало бы около 25 тысяч посетителей в месяц. Однако, Similarweb вообще не видит никаких статистически значимых данных о вашем сайте.

Без комментариев.

Ответить

Конечно стоит, особенно если мультиязычный и с приложением на разные платформы.

Прошедшим летом Яндекс запускал Яндекс.Прогулки в Москве, очень даже не плохо. Лично мне было уже интересно узнать, где стоит прогуляться, текстовое и аудио сопровождение уже как бонус.

Ещё, предложение, сделать интеграцию с какими-нибудь картами, чтобы можно было строить мультимаршруты, пеший+наземным транспортом(вело,авто,общественный транспорт)+метро. И чтобы работало это всегда, Яндекс.Прогулки были только летом, потом приложение попросту выдало инфу, мол спасибо за прогулки, увидимся через год.

Ответить

Мне идея понравилась, просто способы доставки контента не проработаны.

Ответить

О каких "достаточное количество денег" идет речь? Сайт такой клепается на коленке за пару дней в лайтовом режиме, впс 500р в месяц, и начитать текстовку голосом тысяч 20р, максимум.

Ответить

Спасибо за рекламу сайта similarweb

Ответить

камон, izi.travel же есть уже для всего что связано с аудиогидами. если у вас _уникальный_ контент, вы можете смело пользоваться их мощностями и сделать свои аудиогиды на их платформе. бесплатно

Ответить
Комментарий удалён модератором

У меня была похожая задумка.
Совместите с другой полезной фишкой - укладывание маршрута в заданный временной отрезок. Допустим, приехали в Прагу. Задали срок - 2 дня. И вот аппка сама формирует программу на 2 дня исходя из примерной оценки времени на каждое место и строит маршрут между местами. На месте уже подключается аудиогид.

в этом случае, комплекс имеет смысл.

Ответить