Как найти программиста за долю в будущем проекте
Как найти программиста за долю в будущем проекте
14K14K открытий

Начинать любой бизнес с родственниками или близким другом - это самый худший совет, который только можно дать. Проверено десятками тысяч людей.

Ответить

Скорее это зависит от того, совпадает ли ваша миссия. Я уверен, соотношение успех/провал среди родственников и не-родственников примерно одинаковое. Просто после провала с близкими людьми это тяжелее переживается и дольше запоминается.

Но в качестве подчиненных друзей-родственников на старте бизнеса точно брать нельзя.

Ответить

Если очень веришь в себя.
Возьми кредит/долг/займ (с расчётом выплат с зарплаты .

Найди живого программиста в знакомых , он есть 100%. Если не знаешь как искать и кто нужен, задавай глупые вопросы всем знакомым- обязательно пошлют в нужном тебе направлении.

Не ищи фрилансеров а в соседнем городе/государстве и тд.

Не иди в веб студии т.к. они дорого выйдут.


Разбей проект на маленькие шаги.
Допустим:
1) Сайт
А) дизайн
Б) вёрстка
С) тексты
Тд
2) твоё "секретное решение"
А/б/с
3) продвижение
А/б/с
И тд.

И когда так разложишь всё поймёшь сколько примерно надо. Что-то сможешь сам. Что-то за так. Что-то за деньги.

Не пытайся сделать весь проект с ходу , надо сформулировать суть и реализовать хоть урезанно её. А потом смотреть спрос и тестить идею.

Ответить

Никак бро

Ответить

Речь идет о программисте, который что-то сделает, а не "просто будет".

Ответить

Я готов помочь с кодингом за долю

Ответить

Парень хочет видимо скрыть идею. Идея настолько гениальна, что ее тут же украдут, поэтому и к инвесторам идти не хочет, но как то же надо начать. Вобщем не серъезно все это

Ответить

Считаю, что вопрошающему следует походить по веб-студиям среднего ценового сегмента. Почти всегда есть штатная проектная группа с недостаточной загрузкой.
Надо понимать, что это не 100% вовлечённость в проект, а скорее предоставление пары прямых рук, которые в любой момент могут пропасть в виду загруженность компании, но тем не менее.

Ответить

В случае автора поиски бесполезны. Хакера (программиста) невозможно заразить своей идеей. Потому что именно хакер и является носителем идеи в стартапе.
Так что автору можно посоветовать переключиться с попыток реализовать "гениальную" идею на поиски команды или хакера, и присоединиться к ним. Помочь выйти на рынок, а потом уже в устойчивой организации продвигать свои задумки.

Ответить

Если разработчик (программист) является носителем идеи в каждом проекте (стартапе), то почему бы им самим не выпускать продукты? Зачем они работают на других, если только они могут генерировать идеи для стоящих проектов?

Ответить

Может быть г-н Тимур Хайруллин найдёт программистов за долю и они реализуют сайт "понаряднее"?

p.s. чуть иронии и ни капли дисреспекта)

Ответить

Мне кажется, вы оцениваете идею в слишком большую долю в проекте. Идея – это 1%. Когда будет прототип, это уже побольше, но без команды всё так же немного.

Если вы фаундер, вы вкладываетесь либо деньгами, либо компетенцией и своим временем. Сделать так, чтобы вы только генерировали идеи, а программисты, дизайнеры и маркетологи их воплощали за долю в проекте, и без оклада – это мечта с изъянами. Либо это будут люди без опыта, либо это должна быть большая доля, уж точно не 3%.

P.S. Кстати, я неспешно ищу партнеров для реализации социального спортивного проекта. Нужен дизайнер и два мобильных разработчика (или один универсал). На мне бэкенд и продвижение.

Ответить

Есть такая пословица: орёл свинье не товарищ. Что бы найти программиста который готов с вами разделить инвестицию вначале нужно доказать что вы умеете летать. Ну а если нет то искать такого же свина :)

Ответить

Ладно хакеры, а хастлеров где искать?

Может есть что-то типа Behance/GitHub для маркетологов?

Ответить

vc.ru, десигн. Хорошие маркетологи и конкурсы интересные

Ответить

Что именно вас смутило?

Ответить

Парниша, если ты не выдуманный персонаж для создания этой статьи, для начала ищи способы появиться самостоятельно там, где о тебе как о человеке хотя бы узнают, не говоря уже о самой идее. В данной статье ты инкогнито. "Советчики, добродетели".

Ответить

Напиши в личку, обсудим. Вдруг дело действительно того стоит.

Ответить

Ты хастлер?

Ответить

я разработчик. Ищу партнера для стартапа.
Недавно публиковал информацию о своем стартапе на vc.ru:
https://vc.ru/p/spell-checker
Мои контакты на блоге:
http://pozitivator.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

Ответить

Проверил свой сайт. Результат такой: выдал 12 ошибок на 4 страницах. Но по факту ошибок нет. Все ошибки были такого типа, например: "кспертиза", хотя на сайте написано "экспертиза".

Ответить

мне вот интересно вы предлагаете программисту долю в проекте, но на самом деле рассматривать его надо как инвестора. Вы не можете убедить тут инвестора, а после МВП думаете получиться кого-то убедить? нужно больше прорабатывать с идею чтобы заинтересовать инвесторов. Тех кто вкладывает время или деньги все равно.

Ответить

А что за проект? Может, я заинтересуюсь?

Ответить

А ui-дизайнера/верстальщика как найти? Есть такие спецы 2 в 1 со свободным временем или это фантастика? )

Ответить

Программистов можно на cofounder.ru найти - их там дохрена зарегистрированных как разработчики. Еще в гугле/яндексе загуглить форумы программистов и запостить в тематические разделы по совместным проектам.

Только пустые посты никому не интересны. Нужно хотя бы примерное направление проекта и о своем опыте рассказать. Как выше сказали - программист это такой же инвестор, только не деньгами, а временем.

Ответить

Отвечать на этот вопрос должен - Степан Данилов (легендарный didme с sql.ru)

Ответить

Напиши и мне на мейл)) Может найдём точки соприкосновения.

Ответить