Что выбрать — работу по найму или собственный бизнес

Здравствуйте.

Несколько месяцев назад я закончил вуз по специальности «управление проектами» и сейчас стою перед выбором: идти строить карьеру в найме или открывать свой бизнес.

С одной стороны, у меня есть опыт работы программистом (3 года) и дизайнером (2 года) и необходимые навыки для запуска небольшой студии или рекламного агентства. С другой — есть возможность построить хорошую карьеру менеджера проектов в России. Что будет актуальнее и надежнее в текущих экономических условиях?

Как не потерять время впустую и выбрать правильно?

Спасибо.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Alexey Korovin

Недавно писал советы себе молодому, по этой теме в том числе: "Делай свое дело. И никогда не бросай его.
Если есть возможность делать что-то серьезное — делай. Даже если прогоришь с тобой останется самое ценное — опыт и навыки. (ну и когда у тебя полно родственников которые если что помогут прогореть не так страшно) Если не прогоришь, но доход будет не большой и устроишься на другую работу — не бросай свое дело, тяни как можешь.

Когда работаешь «на дядю» - учись.
Даже если свое дело будет успешным все равно нужно поработать в других компаниях, желательно и в больших и в маленьких. В корпорациях учись тому, как выстроены процессы, в маленьких учись тому, как расти, как решаются проблемы и нестандартные ситуации. От всего бери только самое лучшее и переноси на свое дело; а если его пока нет, ты будешь знать как делать правильно, и как можно еще лучше." - ну и все остальное отсюда http://www.furfur.me/talks/all/80893-spisok-sebe-molodomu-po-motivam-podobnyh-spiskov, вот

Ответить
Развернуть ветку
Антон Ковалев

Спасибо, занимательное чтиво.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда