Вопрос читателям: Как вы ведёте личный бюджет Статьи редакции

Редакция vc.ru предлагает читателям поделиться способами учёта доходов и расходов, которые пригодятся в личной и семейной жизни.

Кто-то аккуратно ведёт таблицу в Excel, кто-то — использует специальный сервис или довольствуется списком трат в банковском приложении, а кто-то оставил тщетные попытки систематизировать расходы и плывёт по течению.

Время делиться опытом.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Derevyanko

Использую MoneyWiz — лучшее. Начинал с Excel, потом долго сидел на iBearMoney, потом еще долгие поиски. И MoneyWiz'ом не сразу был доволен, но потом познал теги, и нет радости моей теперь предела. Удовлетворяет все мои потребности финансового перфекциониста. Вообще, это кайф, когда баланс в коце дня сходится)) Больший кайф только не вводит траты несколько дней, и потом всё-таки неимоверными усилиями мозга всё вспомнить и свести;)))

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

У меня тоже в "развлечениях" всегда к4акие то смешные суммы ))

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Derevyanko

Со временем я понял, что эта категория имеет развлекательный характер только в этом качестве - просто поржать в конце месяца, сколько ушло на развлечения))

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Твой месяц прошел в 36 раз веселей моего!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Тевс

Так это тоже вопрос парадигмы - у меня подарки и кафе отнесены в развлечения, поэтому статья расходов имеет другой рейтинг. :)

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда