На что вы потратили первую зарплату?

Делимся воспоминаниями о первой работе и первом заработке.

Расскажите в комментариях, каким было место вашей первой работы, что интересного происходило, на что потратили первую зарплату? Даже если это была пустяковая подработка — всё равно будет интересно.

Например, с моей первой работы прошло ровно десять лет: в июне 2009 года я помогал с ремонтом котельных в военной части, слушая рассказы старших коллег о службе, жизни и любви. А заработанные за месяц 4 тысячи рублей потратил, кажется, на игры и одежду.

А что было у вас?

0
152 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Будков

В святые 90-е, когда лет по 10 было нам. Иногда очень жвачек "турбо" хотелось или газировки какой-нибудь или купить аудиокасету с альбомом группы "Отпетые Мошенники". А в холодильнике у родителей, которые работали чтобы нас прокормить, борщ без мяса и банка с огурцами. Какие там жвачки и газировка.
Ходили шабашить на разгрузке арбузов у азербайджанцев. Платили нормально по 30, иногда по 50 рублей. Как раз на газировку, аудиокасету и пару жвачек хватало.
Вот на что и была потрачена первая зарплата :-)

Ответить
Развернуть ветку
Павел

А нам у нас за такое арбузами расплачивались. С утра разгрузишь, вечером загрузишь - 1-2 арбуза на компанию из 3-4 человек среднего школьного возраста выпадало)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Будков

За время разгрузки, азербайджанцев как правило нещадно обкрадывали на штук 5 арбузов, которые заботливо прятались нами где-нибудь в кустах. Ну и ещё, понятное дело, что некоторые арбузы при разгрузке совершенно случайно падали и разбивались. Ну не выкидывать же их. Нам приходилось их употреблять в пищу ))

Ответить
Развернуть ветку
149 комментариев
Раскрывать всегда