Каким было ваше самое странное собеседование?

Поделитесь своей историей в комментариях.

Такой вопрос в Facebook опубликовал Армен Амирханян — в комментариях пользователи рассказали истории о том, как HR спрашивали у них знаки зодиака, предлагали пройти тест по соционике и отказывали из-за того, что они не мать-одиночка с ипотекой.

Каким было ваше самое странное собеседование? Поделитесь историей в комментариях.

0
520 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Dergilev

Куммулятивный опыт. Давным-давно, в эру когда не у каждой хрюши была почта и умение ее открывать считалось крутым хакерством, я закончил университет и пошел искать работу.
В универе работал охранником, торговым представителем, да в банке на привлечении в эквайринг, что некошерно уже солидному человеку в 21 год.
Почему б не бросить и не начать с нуля, с руками отрывать должны. Же. Наверное...

Из умных книжек вычитав, что надо просто взять свое резюме и пойти в интересующие компании я составил список из 188 организаций.
За полгода я обошел 187 и все они мне отказали )) Самые интересные вариации:
- Молодой человек, а у вас мама с папой где работают? * отвечаю где* - Ну так туда и идите, у нас свои дети есть. (нефтегазовый гигант)
- После теста психолога (7 страниц!) мы не возьмем вас, так как вы совершенно не управляемы. Вас вообще никогда и никуда не возьмут. (какая-то шарашка по рекламе)
- Возьмем-возьмем, только вы сейчас выйдите и закройте дверь со стороны улицы. (федеральный оператор связи)
- Да у нас директор девочку хотел вообще-то...а тут вы (какой-то завод)
- Рабочий день у нас с 9 до 18-00, потом все приезжаем в офис и там об итогах дня отчитываемся директору по очереди, это еще 2-3 часа. В смысле не устраивает? А где-то по другому?
- Выполнили тестовое, ага вижу, ну пока мы решение принимаем, я еще вас одно вышли попозже. (высылал потом тексты и какие-то вопросы еще в течение полугода, пока отвечать не перестал ему) /Православно-бородатый айтишник конторы на подсосе у энергетиков
- Не женаты и детей нет? Надо. Хочешь, не хочешь, а надо!
- Вот анкета, заполните все пункты особенно биографии родственников, места работы, уровень дохода и номера автомобилей в собственности.
- А какой ваш айкью? 139? Мммм, у меня 167 ( прыщавый мальчик из крупного кабельного холдинга)
- Икону видел на входе? А почему не перекрестился?
- У нас 7 этапов отбора. Владение минимум двумя языками, но лучше тремя, чтобы претендовать на младшие должности ( мелкая компания при университете на попилке бюджетов)
- Так, вот письмо, оно должно завтра быть в Сургуте. Сейчас съезди в аэропорт кого-то попроси его передать из садящихся в самолет. Вот телефон, там Игорь в Сургуте, позвони ему, когда передашь, чтобы он встретил в аэропорту, ну и как передающий выглядит. Только вечером не звони он забухать может. Надо заранее. А че, тестовое задание такое. (нефтесервисная контора с миллиардными контрактами и отделом АрэндДи)

Ответить
Развернуть ветку
Valentin G

"нефтесервисная контора"
- Нужно в Нефтеюганск срочно отправить системный блок, - оформляй билеты, сегодня вечером летишь.
почему нельзя отправить dhl?
- Ты постоянно споришь и не умеешь слушать руководителя.

Через полгода офис схлопнулся.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

А те еще живут, директор тот же, только вакансии постоянно висят, но неудивительно...однако рабов все еще больше чем мудрых господ

Ответить
Развернуть ветку
Zoltr

187 - это оборот речи или вот прямо действительно под двести раз ходил собеседоваться??

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

действительно

Ответить
Развернуть ветку
Zoltr

А скажи, примерно на каком этапе стал относиться к ним ровно?) Ну то есть сколько нужно пройти, чтобы чувствовать себя на них абсолютно уверенно?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Сложно сказать, смотря куда. В администрацию области и много позже был некоторый дискомофорт, а так 20-30 и уже ровно, скорее сам их собеседуешь

Ответить
Развернуть ветку
517 комментариев
Раскрывать всегда