Помогите провалидировать идею для стартапа

Наша команда — это три разработчика, находимся на ранней стадии становления. Мы создали два лендинга и пытаемся понять, интересно это людям или нет. Оставляю ссылки на них, а ниже опишу саму идею. Прошу посмотреть сначала сайты, а потом сказать: понятно о чём идёт речь или нет?

Идея в том, что заказчик IT проекта (без особого опыта в IT или технологии на которой планирует делать этот проект) не может оценить, сколько это стоит. Или же у клиента есть команда, но он не знает, какое качество кода, могут ли возникнуть проблемы с безопасностью и получает ли он за свои деньги те услуги, которые хочет. Для специалиста - это удобный график работы, хороший почасовой рейт, возможность завести знакомства c людьми из бизнеса. Наша платформа будет соединять клиента и специалиста.

В будущем, эта платформа будет соединять людей из разных сфер, не только IT. Возможно, это мой СНГшный мозг считает, что вокруг обман и на самом деле не все так плохо, что думаете? Всем заранее спасибо за ответы.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Artem Borodinov

Так как я поднимаю it проект, при этом совершенно не понимаю в кодировании, то нашел 2 организации, которые оценили производство моего проекта. Так одна находиться в Москве, вторая за пределами России и не СНГ, то можно было сравнить цену. Так вот цена у обеих компаний была почти одна и тажа +/- 2-3 тысячи $. Что на общей сумме не принципиально.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Даже если вы совсем не понимаете в кодировании, it-проект лучше поднимать своей командой, поэтому может быть как раз вам данный сервис и помог бы - как ее подобрать, контролировать, мотивировать и тому подобное объяснили бы. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem Borodinov

Я пробовал мотивировать фрилансеров: один заявил: я сам реализую такой сервис, остальные не лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

  Нанимайте тогда с NDA и трудовым договором, если это для вас так важно, какие проблемы, в любом случае будет лучше (и скорее всего дешевле), чем сторонняя студия.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда