Нужен совет. Поиск подрядчиков

Всех приветствую! Необходим совет опытных специалистов.

Для нашей сети клиник в Москве нужны хорошие подрядчики для продвижения в интернете. Не просто хорошие, а очень хорошие, зарекомендовавшие себя. Интересуют именно клиенты, а не просто трафик. Если для этого нужно будет и сайт скорректировать или еще что-то - готовы.

О нас:

Есть сайт сети клиник (клиник всего 5 по Москве), много направлений у нас, диагностика и лечение, врачи отличные. Рейтинг выше среднего. Сейчас у нас именно из интернета около 1000 реальных клиентов приходит. Нам нужно больше. Основные клиенты идут из контекстной рекламы (70%) и из поиска (30%). У нас сейчас есть подрядчики по SEO и контекстной рекламе. Нас не очень устраивают результаты, хотим менять. Были подрядчики по соц. сетям, не получилось ничего у них, готовы начать заново. Бюджеты есть. Готовы рассматривать любые каналы продвижения. Идеально если у подрядчика бы был опыт в медицинской тематике. Рисковать тоже не можем сильно.

Сейчас рассматриваем:

Texterra по контенту или комплексному продвижению. MGCom по контекстной рекламы. Kokoc групп по SEO. Возможно в рассмотрении Ingate еще. Это мы просто выбрали из топов самостоятельно, ничего еще не утверждали, просто рассматриваем. Что думаете? Частников не уверен, что готовы рассмотреть, доверия нет.

Прошу из своего опыта подсказать кого-либо в ком уверены или слышали хорошие отзывы. Важны именно результаты в виде клиентов! Благодарю заранее)

22 показа
612612 открытия
27 комментариев

Привет.
- Ты специалист?
- Да
- Слушай, подскажи бесплатно, кого из твоих конкурентов выбрать, что бы клиенты были
- ...

Ответить

"Texterra по контенту или комплексному продвижению. MGCom по контекстной рекламы. Kokoc групп по SEO. Возможно в рассмотрении Ingate еще"
Такс, добирайте до кучи Лебедева, Бузову и все будет тип-топ!

Ответить

Это было смешно 😂  Смеялся долго, спасибо ))

Ответить

Здравствуйте. Это разве плохие агентства? 

Ответить

Мы просто выбирали из представленных топов, не более. 

Ответить

Привет. Я сам SEO-специалист. Работал с несколькими медицинскими центрами по Москве. Из опыта могу сказать что сейчас в SEO мед услуг ситуация крайне сложная.

1 - Из-за большого количества агрегаторов, которые забивают выдачу и у клиник в топ-10 либо вообще нет мест, либо 9-10. И с этим ничего нельзя сделать, так как Яндекс видит что ПФ лучше у агрегаторов, оно и понятно, поэтому по многим запросам сейчас в выдачу просто не попасть.

2- Очень многие запросы - информационные, и для них нужно делать полноценный статейник на отдельном домене, либо раздел на сайте. Опять же,  посадочные услуг клиники в топ не лезут, так как Яндекс видит их коммерческими, а релевантными считает инфо страницы. 

Что пробовали:
1- Одной из клиник купили отдельный сайт со статьями по диагностике с трафом, так как именно диагностика - главная входная дверь для пациентов. 
Начали его продвигать и в целом клиенты шли, хотя конверсия была достаточно низкая. Потом стали тестировать размещение статей на сайте клиники и конверсия с таких статей была больше в разы. 

2- Сформировали пулл запросов где в в топ-10 выдачи наравне с агрегаторами были и сайты клиник, начали продвигаться с большим упором именно на эти запросы. 


Выводы:
1- Необходимо много внимания уделить работе с инфо запросами, размещать экспертный контент на сайте клиники.

2- Важно работать с теми запросами где есть возможность выйти клинике, а не агрегатору. 

3- Еще есть идея. Так как у вас сеть клиник, возможно получится сделать страницы которые Яндекс может принять за страницы агрегаторов. Если получится, это будет прорыв.

По контексту подсказать не смогу, так как эксперт именно в SEO. Могу проконсультировать более подробно и бесплатно.

Звоните, пишите +79263524020 (whatsapp, viber, telegram)

А тут можно немного подробнее обо мне узнать rotgar.ru

Кстати, чтобы понимать что kokoc все далет правильно, ознакомьтесь с моими статьями на Habr.com

Эта подробно рассказывает как должен выглядеть контент от TexTerra и как его должны оформить в Kokoc - https://habr.com/post/352908/ 

А тут описание коммерческих факторов для продвижения в Яндексе - https://habr.com/post/415991/ Если Kokoc не делает как написано тут, значит дайте им почитать статью.

Ответить

Благодарю за ответ развернутый. Ознакомимся с вами и работами обязательно.

Ответить