Тем, кто хочет делать кульные презентации/буклеты/промо, но при этом не дизайнер

Робин Уильямс. Дизайн книга для недизайнеров.
Робин Уильямс. Дизайн книга для недизайнеров.

Сейчас модно преподавать в ВШЭ и издавать свои книги – поэтому книжный рынок обучающей литературы заполонило много говна, где написана вода или копипаст с википедии.

Буду рекомендовать крупицы золота, которые я самолично когтями и протирая пот со лба выискивал в литературных фикалиях "личных брендов и евангелистов", проиведённых с единственной целью самопиара.

Начну с рекомендации книги, которая научит вас понимать дизайн и типографику. Всё написано понятно и просто для тупых – если ты разобрался, как пользоваться электросамокатом, то и с этой книгой справишься.

Все советы в издании – только практика и разбор существующих дизайнов с конкретными советами и правилами.

Так что, если до сих пор выравниваешь заголовок по центру, основной текст по левой стороне и очень любишь белый шрифт на тёмно-синем фоне – читай это. Робин Уильямс. Дизайн книга для недизайнеров.

❤Тут — только верхушка айсберга. Всё самое сочное и циничное публикую в Telegram 👈

22
11