ChatGPT против Bing Chat: кто лучше? Предобзор до офф выхода Windows 11 Copilot

Кто победит между ChatGPT и Bing Chat? Это жаркая битва, но два чат-бота с искусственным интеллектом имеют больше общего, чем вы могли подумать.

ChatGPT против Bing Chat: кто лучше? Предобзор до офф выхода Windows 11 Copilot

Внедрение ChatGPT компанией OpenAi привело к тому, что многие технологические компании спешат вывести на рынок свои собственные продукты ИИ. ChatGPT, как вы, возможно, уже знаете, — это чат-бот, который может общаться на любые темы и генерировать код, помогать выполнять домашние задания, создавать электронные письма, делиться рецептами и т. д. Он стал незаменимым помощником практически во всем.

В ответ такие бренды, как Microsoft и Google, объявили о создании собственных чат-ботов на базе искусственного интеллекта. В то время как Google Bard использует собственную языковую модель Google Lamoda, Bing Chat фактически основан на собственной GPT 4 OpenAI благодаря тесному сотрудничеству между двумя компаниями.

Несмотря на это, ChatGPT и Bing AI немного отличаются. Ниже мы изложили все различия, о которых вам нужно знать.

ChatGPT против Bing AI — сходства и различия

ChatGPT против Bing Chat: кто лучше? Предобзор до офф выхода Windows 11 Copilot

Доступность

ChatGPT против Bing Chat: кто лучше? Предобзор до офф выхода Windows 11 Copilot

И Bing Chat, и ChatGPT открыты для всех. ChatGPT требует, чтобы вы зарегистрировались со своим адресом электронной почты и подтвердили свой номер телефона. Bing Chat работает с последней версией Microsoft Edge и требует, чтобы вы вошли в систему со своим адресом электронной почты Microsoft.

Хотя к ChatGPT можно получить доступ через любой браузер на вашем рабочем столе, теперь у него также есть приложение для iOS. Bing Chat доступен через браузер Edge на всех платформах, включая смартфоны. Более того, Bing Chat теперь доступен и в других приложениях Microsoft, включая Skype и Teams. Вскоре он будет интегрирован в пакет Microsoft Office, что сделает его более доступным, чем ChatGPT.

Языковые модели

Бесплатная версия ChatGPT работает на языковой модели GPT 3.5, а Bingo Chat работает на последней языковой модели GPT4 . Это само по себе делает Bing Chat более мощным, чем ChatGPT.

Однако, если вы хотите получить доступ к GPT 4 в ChatGPT, он доступен по подписке ChatGPT Plus.

Актуальность информации

Bing Chat обучен использовать последние данные для ответа на ваши запросы. Он может даже получить самую свежую информацию из Интернета, чтобы дать вам соответствующие ответы. ChatGPT в настоящее время не может получить доступ к последней информации, если вы не являетесь подписчиком ChatGPT Plus, подписавшимся на бета-ветвь модели просмотра веб-страниц.

Хотя эта информация взята с различных веб-сайтов, данные могут быть неточными.

Однако, если вы хотите получить доступ к GPT 4 в ChatGPT, он доступен по подписке ChatGPT Plus.

Цены

В то время как ChatGPT и Bing Chat доступны бесплатно, GPT4, последняя языковая модель, связана с подпиской ChatGPT Plus за ежемесячную плату в размере 20 долларов США.

И наоборот, Microsoft использует GPT 4 в Bing Chat и не планирует взимать плату с пользователей. Вместо этого Microsoft получает доход от рекламы, отображаемой в браузере.

Точная настройка ответов с помощью режимов чата

Bing Chat предлагает вам три режима чата на выбор. К ним относятся «Более творческий» для творческих чатов, «Более сбалансированный» для дружеского, но информативного чата и «Более точный» стиль, предлагающий лаконичные и формальные чаты.

Однако в ChatGPT нет таких диалоговых режимов. Это чат-бот на естественном языке, который позволяет вести человеческую беседу.

Встроенный генератор изображений

ChatGPT против Bing Chat: кто лучше? Предобзор до офф выхода Windows 11 Copilot

Bing AIChat имеет встроенный генератор изображений на основе ИИ, который может создавать изображения на основе введенного вами запроса. Для этого Microsoft интегрировала ИИ-движок Open AI Dall-E-2 в свой браузер.

ChatGPT не имеет встроенного генератора изображений и может предлагать только текстовые ответы. Пользователи могут получить доступ к движку искусственного интеллекта Dale-2 через тот же веб-сайт, то есть https://platform.openai.com/apps .

Разница здесь в простоте использования. Хотя пользователю Bing Chat не требуется выходить из чата или открывать новый браузер для создания нового изображения, то же самое невозможно с ChatGPT.

Кроме того, как упоминалось выше, Microsoft интегрировала Bing Chat в различные другие продукты, в то время как ChatGPT не предлагает таких интеграций.

Ограничения использования

Хотя оба чат-бота бесплатны, у каждого есть некоторые мягкие ограничения. Bing AI Chat позволяет пользователям инициировать 20 чатов за сеанс и 200 ежедневных чатов.

Задавать неограниченное количество запросов. Пользователи ChatGPT Plus могут получать не более 25 запросов GPT 4 каждые три часа.

Безопасность

Оба бота подвержены атакам хакеров. В ChatGPT уже были случаи киберугроз, багов, раскрывающих историю разговоров , и джейлбрейков . Его даже можно научить создавать предвзятый или вредный контент.

И наоборот, Bingo Chat применяет более строгие меры для противодействия киберугрозам. Чат-бот автоматически завершает чаты, если обнаруживает что-то необычное.

Поддержка

Поскольку и Bing Chat, и ChatGPT бесплатны, они не предлагают индивидуальную поддержку клиентов. ChatGPT, с другой стороны, имеет список часто задаваемых вопросов и чат-бот для ответов на ваши вопросы. Пользователи Chat GPT Plus могут получить доступ к поддержке выставления счетов, но не ожидают молниеносных ответов.

ChatGPT против Bing Chat — они хороши в разных вещах

ChatGPT против Bing Chat: кто лучше? Предобзор до офф выхода Windows 11 Copilot

Хотя оба чат-бота имеют свои плюсы и минусы, это зависит от того, для чего вы хотите их использовать. В то время как ChatGPT можно использовать в качестве помощника ИИ, Bing Chat больше похож на веб-поиск на стероидах и может использоваться для исследования тем.

Чтобы определить, какой вариант лучше соответствует вашим требованиям, рассмотрите такие факторы, как конкретный вариант использования, требуемые функции, возможности интеграции, цены и поддержку. Рекомендуется оценить функции и документацию ChatGPT и Bing Chat, чтобы определить, что лучше всего соответствует вашим потребностям и предпочтениям.

А если вам еще больше интересна тема ИИ, вы хотите знать больше и не пропускать новинки и обзоры, подпишитесь на канал в тг, мне будет приятно -

1.7K1.7K показов
2.7K2.7K открытий
5 комментариев

Ждем тогда обновлений. Надеемся Bing будет доступен на РФ.

Ответить

Победил я 😎

Ответить

Поздравляю вас, от души

Ответить

Плагины не учтены. Да и сравнивать лучше на конкретной задаче. К примеру вон на ютубе из последнего написание диплома как конкретный пример

Ответить

Статья написана Chat’ом GPT?)))

Ответить