{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Использование ChatGPT для дизайна

Изучите некоторые из лучших подсказок для ChatGPT, чтобы пробудить ваш творческий потенциал, улучшить процесс проектирования и повысить уровень вашего следующего проекта.

В мире дизайна креативность и инновации — это валюты, обеспечивающие успех. Однако даже самые творческие умы могут столкнуться с препятствиями, и именно здесь в игру вступает искусственный интеллект.

В частности, ChatGPT , искусственный интеллект, разработанный OpenAI, произвел фурор в различных областях, включая дизайн.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших подсказок, которые вы можете использовать с ChatGPT, чтобы пробудить ваш творческий потенциал, улучшить процесс проектирования и вывести ваши проекты на новый уровень.

  • В качестве обзора — вот несколько способов, которыми дизайнеры могут использовать ChatGPT:
  • Создание контента: дизайнеры могут использовать ChatGPT для создания творческого контента для своих проектов. Это может включать в себя написание описательного текста для элементов дизайна, создание привлекательного текста для веб-сайтов или придумывание броских слоганов для фирменного стиля.
  • Прототип диалогового пользовательского интерфейса: дизайнеры, работающие над чат-ботами, виртуальными помощниками или любой формой диалогового пользовательского интерфейса, могут использовать ChatGPT для прототипирования и тестирования диалогов, ответов и диалоговых потоков.
  • Исследование пользовательского опыта: ChatGPT можно использовать для моделирования ответов и отзывов пользователей, помогая дизайнерам понять потенциальное взаимодействие с пользователем и улучшить взаимодействие с пользователем.
  • Мозговой штурм и идеи: ChatGPT может помочь в процессе мозгового штурма, предоставляя идеи и предложения. Например, если вы работаете над дизайном логотипа, вы можете попросить ChatGPT поделиться идеями о цветовых схемах, символике или типографике.
  • Обучение и обучение. Благодаря обширной базе знаний ChatGPT может быть полезным инструментом для изучения новых методов проектирования, понимания теорий дизайна и ознакомления с тенденциями дизайна.
  • Автоматизированная обратная связь по дизайну: дизайнеры могут использовать ChatGPT для автоматической критики или предложений по улучшению своих проектов. Однако помните, что хотя ИИ может предлагать технические и эстетические предложения, ему не хватает человеческого понимания контекста и культуры.
  • Учебники и руководства: ChatGPT можно использовать для создания пошаговых руководств и руководств по различным инструментам и методам проектирования.
  • Нейминг и брендинг: нужно название для нового продукта или компании? ChatGPT может помочь создать список потенциальных имен на основе вашего описания продукта или бренда.
  • Управление проектом: в команде дизайнеров ChatGPT можно использовать для автоматизации рутинных задач, таких как обновление проекта, подведение итогов собраний или даже отслеживание хода выполнения проекта.

1. Идеи дизайна макета

  • Дизайн макета — это одна из первых вещей, которую замечает посетитель веб-сайта, и, следовательно, важнейший аспект дизайна.
  • Хороший дизайн макета передает больше, чем сумма его частей. Но верно и обратное: плохой дизайн макета может приуменьшить значение отдельных элементов, сделав целое меньше суммы его частей.
  • Вы можете использовать ChatGPT для вдохновения при разработке макета вашей целевой страницы, а затем строить на ее основе.

Например, вы можете ввести следующую подсказку в ChatGPT, чтобы получить идеи макета:

Создайте 2 идеи дизайна макета для целевой страницы для <типа бизнеса>

  • Если у вас есть идеи о том, как вы хотите, чтобы это выглядело, или конкретная информация, которую вы хотите добавить, вы можете указать их в подсказке.
  • ChatGPT даст вам результаты, близкие к тому, что вы хотите, если вы дадите более конкретную подсказку . Чем четче и детальнее будет подсказка, тем лучше будет результат.

Создайте целевую страницу для туристической компании с минималистичным и визуально привлекательным макетом, демонстрирующим избранное туристическое направление.

  • Или с идеей, предложенной ChatGPT, вы можете использовать это как дополнительную подсказку, чтобы получить более подробные сведения и нюансы.

Разработайте концепцию дизайна целевой страницы для туристической компании. Предложите размещение изображений и заголовков для использования. Также предложите несколько ключевых слов призыва к действию.

2.Внедряйте инновации в свои проекты с помощью ИИ

Вам, как дизайнеру, иногда трудно сохранить свежесть и оригинальность своих проектов? ИИ может стать вашим секретным инструментом, помогающим создавать новаторские проекты, которые задают тенденции, а не следуют им.

Хотя ChatGPT может быть ценным инструментом в процессе проектирования, он является помощником, а не заменой дизайнерского творчества, критического мышления и понимания человеческих эмоций и переживаний.

Подробный пример подсказки chatGPT для дизайнеров

Вы дизайнер, использующий [конкретный метод проектирования]. Ваша задача — создать подробную концепцию вашего следующего дизайн-проекта под названием [Название дизайн-проекта]. Дизайн-проект ориентирован на [Целевая аудитория]. Темы для этого дизайн-проекта: [Тема 1, Тема 2, Тема 3]. Вот некоторые ключевые элементы, которые должен включать этот дизайн-проект: [Элемент 1, Элемент 2, Элемент 3]. Используя принципы [конкретного метода проектирования], пожалуйста, создайте подробную концепцию дизайна, включающую следующие разделы:

Название: [Название дизайн-проекта]

Темы: как указано выше

Ключевые элементы: как указано выше

Описание дизайн-проекта: Подробное описание дизайн-проекта, охватывающее темы и ключевые элементы.

План выполнения: шаги по выполнению дизайн-проекта

Стратегия презентации: как представить окончательный дизайн.

Не забывайте следовать шагам или принципам [конкретного метода проектирования] во время создания концепции.

3.Создание контента

Создание описательного текста для элементов дизайна

Исходные данные : описание дизайн-проекта, детали дизайна элементов.

Пример подсказки :

ChatGPT, я дизайнер, работаю над [описание дизайн-проекта]. Можете ли вы помочь мне создать привлекательный описательный текст для этих элементов дизайна [детали элементов дизайна]?

4.Создание копии для веб-сайтов

Исходные данные : тема веб-сайта, целевая аудитория, ключевые точки продаж.

Пример подсказки :

ChatGPT, я разрабатываю веб-сайт с [темой веб-сайта] для [целевой аудитории]. Можете ли вы помочь мне создать привлекательный текст, который подчеркивает эти ключевые преимущества [ключевые преимущества]?

5.Придумываем слоганы бренда

Исходные данные : фирменный стиль, основные ценности, целевая аудитория.

Пример подсказки :

ChatGPT, мне нужен запоминающийся слоган для бренда с такой идентичностью [идентификация бренда], который воплощает в себе эти основные ценности [основные ценности] и находит отклик у этой аудитории [целевой аудитории].

6.Прототип диалогового интерфейса

Диалоги прототипирования

Входные данные : персонаж пользователя, сценарий задачи, желаемый результат.

Пример подсказки :

ChatGPT, я разрабатываю диалоговый пользовательский интерфейс для [персоны пользователя]. Можете ли вы помочь мне создать прототип диалога, в котором пользователь пытается выполнить эту задачу [сценарий задачи] с этим желаемым результатом [желаемый результат]?

7. Рекомендации по типографике

  • Типографика — еще один важный аспект дизайна, который может произвести непосредственное впечатление.
  • Стили шрифта, цвета, размеры и насыщенность играют важную роль. Они могут передать элегантность и серьезность, а также неуклюжесть и шутливость.
  • Попросите ChatGPT дать вам рекомендации по типографике для вашего бренда, и он даст вам конкретные рекомендации.

Пример:

Сгенерируйте 3 рекомендации шрифта для модного бренда класса люкс.

8. Генерация темы дизайна

  • Вы также можете попросить ChatGPT придумать конкретную тему для бренда или продукта.

Пример:

Создайте тему дизайна для нового бренда экологически чистых товаров для дома.

9. Идеи для цветовых палитр и узоров

  • Цвета, как и шрифт, могут передавать разное настроение и впечатления. Поэтому важно, чтобы они были идеальными или, по крайней мере, не ошибались.
  • Не вдаваясь в нюансы цветовой психологии, вы можете просто обратиться в ChatGPT за рекомендациями по цвету.

Пример:

Предложите 3 цветовые палитры для бренда детских игрушек.

10. Вдохновение для логотипов и брендинга

  • Может ли ChatGPT создавать логотипы? Действительно, это возможно — в любом случае вы можете использовать его для разработки логотипов. ChatGPT может помочь вам с дизайном логотипа, особенно с идеями и мозговым штурмом.
  • Например, вы можете попросить ChatGPT сгенерировать пять идей дизайна логотипа для новой веганской пищевой компании, и он даст вам совершенно обоснованные предложения.
  • Создайте идею дизайна логотипа для новой веганской пищевой компании.

11. Идеи для дизайна сайта и взаимодействия с пользователем

  • Вы можете использовать ChatGPT для различных аспектов дизайна веб-сайта, таких как разработка концепций, создание заголовков, создание макетов и прототипов и т. д.
  • Попросите его улучшить пользовательский опыт, дав рекомендации и предложив удобство для пользователя.
  • Кроме того, вы можете попросить его создать поток пользователей, чтобы вы могли лучше понять его и реализовать шаги на своем веб-сайте для максимизации конверсии.

Подсказка 1:

Подсказка 1: Создайте концепцию дизайна веб-сайта для роскошной туристической компании, включая каркасы и цветовые схемы. Также предоставьте предложения по улучшению пользовательского интерфейса веб-сайта, включая навигацию, призывы к действию и адаптацию к мобильным устройствам.

Подсказка 2:

Создайте поток пользователей для веб-сайта бронирования путешествий, описывая шаги, которые пользователь предпринимает для поиска и бронирования поездки.

12. Моушн-дизайн и анимация

  • Движение и анимация делают пользовательский интерфейс выразительным и простым в использовании.
  • Они важны для привлечения внимания
  • Они добавляют игривости, что делает ваше приложение/веб-сайт дружелюбным и может увеличить вовлеченность.

Попросите ChatGPT дать вам идеи для анимации или видео для продвижения вашего продукта.

Создайте концепцию короткой анимации для рекламного ролика нового фитнес-приложения Fitmigo.

13. Дизайн и упаковка продукта

  • У вас есть (потенциально) фантастическая, но зарождающаяся и нечеткая идея, к которой вам трудно придать форму или как к ней подойти? Просто предоставьте ChatGPT свою абстрактную элементарную идею, и он предоставит вам конкретные, действенные концепции.

Создайте 3 идеи дизайна продукта для линии многоразовых бутылок для воды.

14. Генерация текста

  • И, наконец, если вы хотите, чтобы броские тексты и заголовки дополняли ваш дизайн, ChatGPT может предоставить вам некоторые идеи.
  • Вы можете попросить его дать вам фразы с призывом к действию для вашего приложения, веб-сайта или продукта.

Пример подсказки ChatGPT для фраз призыва к действию:

Напишите три фразы с призывом к действию для моего фитнес-сайта Fitmigo.

  • Или вы можете попросить некоторые слоганы

Предоставьте несколько слоганов для веганского, экологически чистого и нейтрального к выбросам углерода бренда быстрой моды, ориентированного на миллениалов и поколение Z.

  • Или создайте историю для бренда

Напишите короткую историю для моего фитнес-приложения Fitmigo. История должна показать, что Fitmigo — это больше, чем фитнес-приложение, и как оно взаимодействует с пользователями и создает сообщество людей, заботящихся о своем здоровье.

Существует множество других способов использования ChatGPT для целей дизайна, которые здесь не упоминаются. ChatGPT можно использовать для ускорения рабочего процесса, преодоления творческих препятствий и формирования конкретных идей из абстрактных мыслей.

Независимо от того, являетесь ли вы дизайнером продукта, дизайнером пользовательского интерфейса/UX или дизайнером по маркетингу, ChatGPT может помочь вам преодолеть определенные творческие препятствия и ускорить процесс проектирования. ChatGPT не заменяет дизайнеров-людей; это помощник для дизайнеров-людей.

Так же в Chatgpt существует много плагинов, которые по щелчку пальцев, делают все за вас.

Канал искусственный интеллект и его использование в бизнесе,и маркетинге➖CHATGPT | ДЛЯ БИЗНЕСА. Здесь вы найдете много интересных и полезных видео о том, как общаться с chatgpt, как создавать с ним удивительный контент. Подпишись.

Умельцы с GitHub разработали проект GPT4Free, абсолютно бесплатно. У себя в телеграм канале я оставил ссылку на ChatGPT4Free.

Купить аккаунт ChatGPT. Предоставляю вам готовый аккаунт Chat GPT и Chatgpt plus с логином и паролем.

0
1 комментарий
гейм чел

сделай спрайт зомби в мултяшном стиле

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда