{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

7 лучших полезных плагинов для ChatGPT

Плагины - это новая функциональность, доступная пользователям ChatGPT Plus, которая навсегда изменит ChatGPT, поскольку добавит ему множество функций.

На сегодняшний день в магазине плагинов представлено около 84 плагинов. Я попробовал их все и в этой статье поделюсь с вами лучшими, на мой взгляд, плагинами.

Еще больше полезностей про нейросети - в моем хобби-блоге про нейросети в Телеграм.

Далее я расскажу про плагины для ChatGPT, которые облегчают мне жизнь.

Прежде всего - включите плагины на своем аккаунте

Чтобы включить плагины, зайдите в ChatGPT, нажмите на три точки в левом нижнем углу, нажмите на настройки, выберите "Beta features (Бета-функции)" и включите Плагины. Затем закройте окно и выберите Плагины для GPT-4.

Вы можете установить любой плагин из магазина плагинов. Плагины доступны только пользователям ChatGPT Plus.

Плагин ChatGPT №1: Video Insights

Если вы, как и я, часто смотрите видео на YouTube, то этот плагин для вас. Video Insights - это плагин ChatGPT, который позволяет нам взаимодействовать с такими онлайн-видеоплатформами, как YouTube или Daily Motion. Это означает, что мы можем анализировать целые видеоролики на YouTube и получать из них информацию за несколько секунд!

Я протестировал один из своих видеороликов на YouTube под названием "How I’d Use ChatGPT to Learn to Code", опубликованный в декабре 2022 года, и этот плагин отлично справился с обобщением всего моего видео!

Все ключевые моменты, о которых я упоминал в видео, оказались в кратком обзоре. Потрясающе!
Некоторые проблемы этого плагина заключаются в том, что он не может проанализировать видео длительностью более 10 минут и иногда выдает ошибку таймаута.

При этом Video Insights может анализировать видео, опубликованное даже несколько часов назад. Я попросил его проанализировать видео на YouTube, которое было опубликовано за несколько часов до написания этой статьи, и он это сделал!

Плагин ChatGPT №2: Link Reader

Теперь мы можем анализировать содержимое веб-страниц, PDF-файлов, PPT-файлов и всевозможных ссылок внутри ChatGPT с помощью плагина Link Reader.

От вас требуется только указать ссылку и тип анализа, который вы хотите провести с ее помощью.
Начнем с краткого изложения статьи объемом 800 слов, в которой описываются правила, которым должны следовать авторы, чтобы отправить статью на сайт.

Очень впечатляет то, как кратко изложены три раздела статьи. Он даже указал адрес электронной почты, на который авторы должны отправлять свои черновики.

Я также попробовал сократить PDF-файл об искусственном интеллекте в сфере медицины, указав ссылку на него, и он отлично справился с задачей.

Подобным образом можно анализировать изображения, файлы PPT, Word и другие документы, но иногда бывают и проблемы с анализом файла.

Поэтому когда у меня возникают проблемы с определенным форматом файлов, я использую другие плагины. Ниже приведен один из них, который всегда работает с PDF-файлами.

Плагин ChatGPT №3: Ask Your PDF

Чтение газет и статей иногда бывает затруднено из-за их сложности и технического характера, но теперь вы можете с легкостью резюмировать PDF-файлы за несколько секунд с помощью плагина ChatGPT Ask Your PDF.

Для этого не нужен дополнительный AI-инструмент, а можно обобщить любой PDF-файл прямо в ChatGPT.

Для работы с этим плагином необходимо указать ему ссылку, которая заканчивается на .pdf, или указать размещение PDF-файла, который находится у вас на компьютере.

Я попытался обобщить этот PDF-файл об искусственном интеллекте в медицине, используя его ссылку, но это не удалось, поэтому я загрузил документ и вставил Doc ID.

Плагин ChatGPT №4: Speak

Если вы любите изучать иностранные языки, вам понравится этот плагин для ChatGPT.

Если раньше, чтобы превратить ChatGPT в репетитора иностранных языков, требовалось писать несколько промптов, то с плагином Speak достаточно задать простой вопрос, чтобы получить подробное объяснение.

Вот как ChatGPT научит меня говорить "мне нравится AI" на испанском языке.

Он дает ответ, но очень простой (как Google Translator). Однако Speak предлагает альтернативные варианты и примеры диалогов.

Как носитель испанского языка, я должен сказать, что предложенная лексика хороша, но пример разговора не имеет особого смысла (тем не менее, он грамматически правильный).
В предыдущих тестах ответ был идеальным. Надеюсь, в будущем плагин будет более последователен к качеству ответов.

Плагин ChatGPT № 5: There’s an AI for That

Устали тратить часы на поиски инструмента искусственного интеллекта, который облегчит вам жизнь? Не ищите больше! С помощью плагина ChatGPT "There's an AI for That" вы найдете список инструментов искусственного интеллекта за считанные секунды.

На днях мой друг спросил меня об инструментах искусственного интеллекта для веб-дизайна. Мне стало стыдно, что я не знаю ни одного, но благодаря этому плагину я могу порекомендовать ему 10 хороших AI-инструментов.

При нажатии на любую из приведенных ссылок вы будете перенаправлены на сайт плагина. Там можно найти краткое описание инструмента и цену.

Плагин ChatGPT №6: Wolfram

Wolfram - это плагин для ChatGPT, позволяющий производить расчеты экспертного уровня с помощью алгоритмов Wolfram и технологии искусственного интеллекта.

Wolfram широко используется для решения математических задач. Он может предоставлять пошаговые решения задач по алгебре, геометрии, статистическим расчетам и т.д.
Самое приятное, что возможности Wolfram могут помочь вам в повседневной жизни, например, при расчете режима похудения.

Wolfram также может строить графики, чего ChatGPT не умеет делать.
Допустим, мы хотим сравнить динамику роста населения США и Бразилии с 1920 по 2020 год. Вот как это сделает Wolfram.

Плагин ChatGPT №7: Prompt Perfect

Prompt Perfect - это плагин для ChatGPT, который позволяет оптимизировать промпты для ChatGPT, Midjourney, DALL-E и других инструментов.

Prompt Perfect отлично работает на сайте плагина, но по какой-то причине плагин в самом ChatGPT работает не так хорошо. Вот пример промпта Midjourney, который я пытался оптимизировать.

Это был не тот промпт, который я ожидал... на самом деле, я ожидал оптимизацию, подобную той, что приведена ниже.

Надеюсь, что в новых обновлениях этот плагин будет так же хорошо работать, как и на сайте.

Еще больше полезностей про нейросети - в моем хобби-блоге про нейросети в Телеграм.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
pavelknx

Все статьи на VC про GPT им, кажется, и написаны, текст невероятно мыльный =(

Ответить
Развернуть ветку
Антон Монин

Ну а что делать, если это сейчас и популярно и легко сделать

Ответить
Развернуть ветку
Neuromarket (Алексей)
Автор

Не все, но некоторые, думаю, написаны )

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Зосимова

как раз планирую взять подписку, они же сейчас еще и турбо подрубили

Ответить
Развернуть ветку
Neuromarket (Алексей)
Автор

Да, инструмент хороший. При использовании подписка окупается легко.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Зосимова

вот вот , хочу как раз попробовать

Ответить
Развернуть ветку
WEARSNICK

А турбо уже работает ?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Saburov

да. автоматически

Ответить
Развернуть ветку
WEARSNICK

В плагине Video Insights
для видео 48 минут выдало ошибку. В чём причина?

Ответить
Развернуть ветку
Neuromarket (Алексей)
Автор

Большие видео не может обрабатывать. Разрежьте его на части по 10 минут и добавьте.

Ответить
Развернуть ветку
WEARSNICK

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Rafael Usmanov

Плагины очень интересные, они платные?

Ответить
Развернуть ветку
Nasha Rasha

Нет, бесплатные

Ответить
Развернуть ветку
COUTURE BOOK

Очень полезные плагины для работы, спасибо! ИИ в руках профессионала — шедевр сам по себе

Ответить
Развернуть ветку
Neuromarket (Алексей)
Автор

Успехов в освоении! )

Ответить
Развернуть ветку
ZIPA

Смотрел на некоторые отдельные ии продукты в сфере работы с видео, думал "вау", а когда попробовал оказалось ху..та! Надежда на родные сфере продукты от adobe с прикрученным ии

Ответить
Развернуть ветку
Neuromarket (Алексей)
Автор

Есть и годные, а есть и лажа полная.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда